목차
기준일: 2026-05-06
대상: CRITICAL/WARNING/추천/등기 확인 상위 후보 12건
개별 매물 상세
1. 2023타경62127 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: C (53점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 96.8% 낮음, 감정가 대비 94.5% 할인, 입지 지하철 654m, 학교 211m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (116점)
- 판단 근거: 위반건축물/무단 변경 문구, 현황/제시외 확인 필요, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 3건, 초고할인율 94.5%
- 법원/기일: 서울동부지방법원 경매2계 / 2026-05-11
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 광진구 영화사로16나길 7, 5층501호 (구의동,욱현하이브)
- 감정가: 229,700,000원 (2억 2,970만)
- 최저가: 12,628,000원 (1,263만)
- 할인율: 94.5%
- 시세: 광진구 202604 실거래 95건, 중위 390,000,000원 (3억 9,000만), 범위 139,500,000원 (1억 3,950만) ~ 2,400,000,000원 (24억)
- 카카오 입지: 지하철 아차산역 5호선 654m; 학교 서울동의초등학교 211m; 병원 해맑은소아과의원 480m; 은행 신한은행 365코너 정립회관 276m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000211&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD62127
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000211&dspslDxdyYmd=20260511&jdbnCd=1002
최신 뉴스 후보
- 부동산·반도체·바이오 3대 전선 격돌…수도권 6명 1호 공약 [6·3 경제... (2026-05-05T20:00:00.000Z) https://www.etoday.co.kr/news/view/2581657
- ‘한강변 3000세대’ 자양4동A구역 재개발 동의율 75% 확보…강북 재개... (2026-05-05T08:00:00.000Z) https://biz.heraldcorp.com/article/10731090?ref=naver
- [부동산 트렌드] 2026년 주택시장, 정부 정책에 따라 초양극화 진정세 접... (2026-05-05T00:02:00.000Z) http://www.sisacast.kr/news/articleView.html?idxno=95589
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
2. 2023타경61537 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: C (53점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 94.4% 낮음, 감정가 대비 89.3% 할인, 입지 지하철 434m, 학교 442m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (106점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 토지 이용 확인 필요, 점유/임대차 확인 필요, 주의 문구, 초고할인율 89.3%
- 법원/기일: 서울동부지방법원 경매3계 / 2026-05-18
- 용도: 연립주택 다세대 빌라
- 주소: 서울특별시 강동구 진황도로25길 18, 10층1001호 (천호동,스카이캐슬라)
- 감정가: 210,000,000원 (2억 1,000만)
- 최저가: 22,549,000원 (2,255만)
- 할인율: 89.3%
- 시세: 강동구 202604 실거래 88건, 중위 400,000,000원 (4억), 범위 130,000,000원 (1억 3,000만) ~ 2,400,000,000원 (24억)
- 카카오 입지: 지하철 강동역 5호선 434m; 학교 동신중학교 442m; 병원 성모정형외과의원 166m; 은행 CU ATM 강동블루점 100m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000211&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD61537
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000211&dspslDxdyYmd=20260518&jdbnCd=1003
최신 뉴스 후보
- 반도체 성과급 폭탄 터진 '이 도시', 정작 미분양 쇼크 맞은 이유 (2026-05-05T21:02:00.000Z) https://realty.chosun.com/site/data/html_dir/2026/05/04/2026050402446.html
- 35억 강남 신축의 배신…48년 된 관악 구축보다 부실했다 (2026-05-03T20:00:00.000Z) https://www.joongang.co.kr/article/25425491
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
3. 2025타경10713 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: C (55점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 81.9% 낮음, 감정가 대비 83.2% 할인, 입지 지하철 397m, 학교 88m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (98점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 1건, 초고할인율 83.2%
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매5계 / 2026-05-12
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 강북구 인수봉로 218, 2층1호
- 감정가: 205,000,000원 (2억 500만)
- 최저가: 34,393,000원 (3,439만)
- 할인율: 83.2%
- 시세: 강북구 202604 실거래 67건, 중위 190,000,000원 (1억 9,000만), 범위 65,000,000원 (6,500만) ~ 443,000,000원 (4억 4,300만)
- 카카오 입지: 지하철 가오리역 우이신설선 397m; 학교 서울우이초등학교 88m; 병원 국립재활원 268m; 은행 신한은행 365코너 삼각산문화예술회관 212m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD10713
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000213&dspslDxdyYmd=20260512&jdbnCd=1005
최신 뉴스 후보
- 공급 없는데 매물 잠겨…"입지 좋은 곳 청약이 탈출구" (2026-05-06T06:52:00.000Z) https://www.hankyung.com/article/2026050681761
- [전문가 진단] 매물 잠김·전세 실종…양도세 중과 유예 종료 임박, 시장... (2026-05-05T04:12:00.000Z) https://www.m-i.kr/news/articleView.html?idxno=1369911
- [지선 D-30]서울 구청장, '17대 8' 판세 요동…"격전지에 달렸다" (2026-05-01T22:00:00.000Z) https://www.news1.kr/local/moi/6154532
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
4. 2024타경139355 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: C (50점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 80.6% 낮음, 감정가 대비 79% 할인, 입지 지하철 670m, 학교 313m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (98점)
- 판단 근거: 위반건축물/무단 변경 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 1건, 초고할인율 79%
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매2계 / 2026-05-20
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 양천구 화곡로14길 30, 제7층 제702호 (신월동, 에스케이이빌리지)
- 감정가: 254,000,000원 (2억 5,400만)
- 최저가: 53,267,000원 (5,327만)
- 할인율: 79%
- 시세: 양천구 202604 실거래 100건, 중위 275,000,000원 (2억 7,500만), 범위 100,000,000원 (1억) ~ 1,160,000,000원 (11억 6,000만)
- 카카오 입지: 지하철 화곡역 5호선 670m; 학교 서울월정초등학교 313m; 병원 강서케이병원 151m; 은행 CU ATM 한성냉열점 37m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD139355
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260520&jdbnCd=1002
최신 뉴스 후보
- “깜깜이 행정의 또 다른 이름”…신탁방식 재개발, 민원 폭증 (2026-05-04T00:00:00.000Z) https://www.ekn.kr/web/view.php?key=20260430021211277
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
5. 2022타경110797 - 오피스텔
- 추천도/수익성 점검: A (75점, 상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 99.6% 낮음, 감정가 대비 98.8% 할인, 입지 지하철 64m, 학교 280m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (81점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 1건, 초고할인율 98.8%
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매5계 / 2026-05-12
- 용도: 오피스텔
- 주소: 서울특별시 동대문구 천호대로 289, 15층1513호 (답십리동,한일노벨리아)
- 감정가: 135,000,000원 (1억 3,500만)
- 최저가: 1,557,000원 (156만)
- 할인율: 98.8%
- 시세: 동대문구 202604 실거래 94건, 중위 360,680,000원 (3억 6,068만), 범위 75,000,000원 (7,500만) ~ 900,000,000원 (9억)
- 카카오 입지: 지하철 답십리역 5호선 64m; 학교 서울답십리초등학교 280m; 병원 호경정형외과의원 22m; 은행 SC제일은행 답십리 ATM 39m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2022%ED%83%80%EA%B2%BD110797
최신 뉴스 후보
- '4억 로또' 줍줍 동대문 '래미안 라그란데', 청약 접수일은 (2026-05-04T04:54:00.000Z) https://realty.chosun.com/site/data/html_dir/2026/05/04/2026050401776.html
- "너무 살기 좋죠" 대기업 직원들 몰리는 곳이…'20억 눈앞' [철길옆집] (2026-05-03T03:01:00.000Z) https://www.hankyung.com/article/2026042822586
- 매달 100만원도 우습다…월세에 짓눌리는 청춘 (2026-04-30T22:01:00.000Z) https://www.dailian.co.kr/news/view/1640038/?sc=Naver
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
6. 2023타경4073 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: A (75점, 상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 95.5% 낮음, 감정가 대비 96.5% 할인, 입지 지하철 132m, 학교 142m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (71점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 2건, 초고할인율 96.5%, 매각 임박 D-1
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매4계 / 2026-05-07
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 도봉구 삼양로144나길 31, 4층401호 (쌍문동,비전팰리스)
- 감정가: 288,000,000원 (2억 8,800만)
- 최저가: 10,133,000원 (1,013만)
- 할인율: 96.5%
- 시세: 도봉구 202604 실거래 98건, 중위 223,500,000원 (2억 2,350만), 범위 95,000,000원 (9,500만) ~ 676,000,000원 (6억 7,600만)
- 카카오 입지: 지하철 4.19민주묘지역 우이신설선 132m; 학교 덕성여자대학교 142m; 병원 우이한솔의원 149m; 은행 하나은행365 구.덕성여대 ATM 157m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD4073
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000213&dspslDxdyYmd=20260507&jdbnCd=1004
최신 뉴스 후보
- “드디어 첫 삽” GTX-C 본궤도…도봉 집값 ‘들썩’ (2026-05-05T23:41:00.000Z) http://www.edaily.co.kr/news/newspath.asp?newsid=03558806645446296
- ‘여성마라톤’서 만난 정원오·오세훈, 공약 경쟁 들여다보니 (2026-05-02T00:29:00.000Z) https://www.womennews.co.kr/news/articleView.html?idxno=276997
- 강남 아니었다… 서울에서 가장 비싼 땅 차지한 ‘부동의 1위’ 이곳 (2026-05-01T03:34:00.000Z) https://www.wikitree.co.kr/articles/1134599
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
7. 2024타경106037 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 96.8% 낮음, 감정가 대비 96.5% 할인, 입지 지하철 307m, 학교 428m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (63점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 1건, 초고할인율 96.5%
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매5계 / 2026-05-12
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 중랑구 동일로118길 36, 2층203호 (상봉동,해피리움)
- 감정가: 282,000,000원 (2억 8,200만)
- 최저가: 9,922,000원 (992만)
- 할인율: 96.5%
- 시세: 중랑구 202604 실거래 99건, 중위 310,000,000원 (3억 1,000만), 범위 119,000,000원 (1억 1,900만) ~ 680,000,000원 (6억 8,000만)
- 카카오 입지: 지하철 상봉역 7호선 307m; 학교 서울상봉초등학교 428m; 병원 예원치과의원 64m; 은행 중랑서부새마을금고 상봉2동지점 231m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD106037
최신 뉴스 후보
- [Who Is ?] 박홍근 기획예산처 장관 (2026-04-28T08:34:00.000Z) https://www.businesspost.co.kr/BP?command=article_view&num=436328
- 결국 평균 70만원 넘었다…서울 원룸 월세, 그나마 저렴한 동네는 ‘이... (2026-04-23T01:58:00.000Z) https://www.wikitree.co.kr/articles/1133016
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
8. 2023타경115591 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 95.8% 낮음, 감정가 대비 96.5% 할인, 입지 지하철 217m, 학교 415m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (71점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 2건, 초고할인율 96.5%, 매각 임박 D-1
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매4계 / 2026-05-07
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 중랑구 면목로44가길 31, 6층603호 (면목동,라비앙로즈)
- 감정가: 371,000,000원 (3억 7,100만)
- 최저가: 13,054,000원 (1,305만)
- 할인율: 96.5%
- 카카오 입지: 지하철 사가정역 7호선 217m; 학교 서울면동초등학교 415m; 병원 연세정내과의원 102m; 은행 CU 면목사가정점 ATM 44m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD115591
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
9. 2025타경102948 - 오피스텔
- 추천도/수익성 점검: D (35점, 낮음)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 -16.1% 높음, 감정가 대비 20% 할인
- 위험도: CANDIDATE (0점)
- 판단 근거: 자동 분류 근거 없음
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매3계 / 2026-05-12
- 용도: 오피스텔
- 주소: 서울특별시 관악구 신림동 1437-19 태양오피스텔 3층308호
- 감정가: 214,000,000원 (2억 1,400만)
- 최저가: 171,200,000원 (1억 7,120만)
- 할인율: 20%
- 시세: 관악구 202604 실거래 26건, 중위 147,500,000원 (1억 4,750만), 범위 77,500,000원 (7,750만) ~ 440,000,000원 (4억 4,000만)
- 카카오 입지: 카카오 미조회
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD102948
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260512&jdbnCd=1003
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
10. 2025타경102805 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: D (35점, 낮음)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 -7.5% 높음, 감정가 대비 20% 할인
- 위험도: CANDIDATE (0점)
- 판단 근거: 자동 분류 근거 없음
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매3계 / 2026-05-12
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 관악구 봉천동 1535-52 수팰리스에프티 102동 2층203호
- 감정가: 410,000,000원 (4억 1,000만)
- 최저가: 328,000,000원 (3억 2,800만)
- 할인율: 20%
- 시세: 관악구 202604 실거래 99건, 중위 305,000,000원 (3억 500만), 범위 97,000,000원 (9,700만) ~ 1,020,000,000원 (10억 2,000만)
- 카카오 입지: 카카오 미조회
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD102805
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
11. 2025타경102764 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: D (35점, 낮음)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 -1.2% 높음, 감정가 대비 20% 할인
- 위험도: CANDIDATE (0점)
- 판단 근거: 자동 분류 근거 없음
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매3계 / 2026-05-12
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 관악구 신림동 94-282 해담채 103동 1층101호
- 감정가: 386,000,000원 (3억 8,600만)
- 최저가: 308,800,000원 (3억 880만)
- 할인율: 20%
- 카카오 입지: 카카오 미조회
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD102764
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
12. 2025타경102480 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: A (75점, 상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 41.8% 낮음, 감정가 대비 20% 할인
- 위험도: CANDIDATE (0점)
- 판단 근거: 자동 분류 근거 없음
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매3계 / 2026-05-12
- 용도: 연립주택 다세대 빌라
- 주소: 서울특별시 동작구 상도동 301-34 푸른주택2 4층402호
- 감정가: 300,000,000원 (3억)
- 최저가: 240,000,000원 (2억 4,000만)
- 할인율: 20%
- 시세: 동작구 202604 실거래 98건, 중위 412,500,000원 (4억 1,250만), 범위 101,000,000원 (1억 100만) ~ 2,200,000,000원 (22억)
- 카카오 입지: 카카오 미조회
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD102480
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음
다음 확인 체크리스트
- 등기부등본: 소유권, 근저당, 가압류, 가처분, 임차권, 별도등기 확인
- 매각물건명세서: 인수되는 권리, 임차인, 점유자, 배당요구 여부 확인