목차
기준일: 2026-05-12
대상: CRITICAL/WARNING/추천/등기 확인 상위 후보 5건
개별 매물 상세
1. 2022타경110797 - 오피스텔
- 추천도/수익성 점검: A (75점, 상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 99.6% 낮음, 감정가 대비 98.8% 할인, 입지 지하철 64m, 학교 280m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (89점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 1건, 초고할인율 98.8%, 매각 임박 D-0
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매5계 / 2026-05-12
- 재조회 정보: 서울북부지방법원 경매5계 / 사건 2022타경110797 / 물건 1 / 매각 2026-05-12
- 용도: 오피스텔
- 주소: 서울특별시 동대문구 천호대로 289, 15층1513호 (답십리동,한일노벨리아)
- 감정가: 135,000,000원 (1억 3,500만)
- 최저가: 1,557,000원 (156만)
- 할인율: 98.8%
- 시세: 동대문구 202604 실거래 98건, 중위 360,680,000원 (3억 6,068만), 범위 75,000,000원 (7,500만) ~ 900,000,000원 (9억)
- 카카오 입지: 지하철 답십리역 5호선 64m; 학교 서울답십리초등학교 280m; 병원 호경정형외과의원 22m; 은행 SC제일은행 답십리 ATM 39m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2022%ED%83%80%EA%B2%BD110797
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000213&dspslDxdyYmd=20260512&jdbnCd=1005
최신 뉴스 후보
- [우주성의 RE:스페이스] 경전철 다시 달린다…'철도 사각지대' 해소될까 (2026-05-11T07:16:00.000Z) https://www.ajunews.com/view/20260511151430289
- 정원오 “吳, 오래되기만 했지 맛없는 식당” 오세훈 “鄭, 포장 뜯어내... (2026-05-10T19:33:00.000Z) https://www.donga.com/news/Politics/article/all/20260511/133895226/2
- 정원오 “반려동물 친화” vs 오세훈 “20조 대동맥 연결” 공약 대결 (2026-05-10T07:35:00.000Z) https://www.dt.co.kr/article/12061615?ref=naver
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
2. 2023타경108446 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 97.8% 낮음, 감정가 대비 97.7% 할인, 입지 지하철 654m, 학교 539m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (81점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 1건, 초고할인율 97.7%
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매9계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매9계 / 사건 2023타경108446 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 구로구 경인로15나길 20, 제104동 제3층 제302호 (오류동, 양지마을)
- 감정가: 239,000,000원 (2억 3,900만)
- 최저가: 5,382,000원 (538만)
- 할인율: 97.7%
- 시세: 구로구 202604 실거래 100건, 중위 247,500,000원 (2억 4,750만), 범위 65,000,000원 (6,500만) ~ 698,000,000원 (6억 9,800만)
- 카카오 입지: 지하철 오류동역 1호선 654m; 학교 덕일전자공업고등학교 539m; 병원 오류중앙재활의학과의원 185m; 은행 우리은행 365코너 목동중앙지점(점외) 194m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD108446
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1009
최신 뉴스 후보
- 오세훈·정원오, 양자토론 설전…"왜 베끼나" 복붙공약 공방도 (2026-05-11T06:39:00.000Z) https://www.mt.co.kr/politics/2026/05/12/2026051114525992470
- “10억이면 노원 갔는데”…서울 집값, 골고루 '껑충' (2026-05-07T03:08:00.000Z) https://magazine.hankyung.com/business/article/202605070635b
- 토지거래허가 신청 하루 919건…양도세 중과 앞두고 전월比 2배 (2026-05-06T20:52:00.000Z) https://www.sedaily.com/article/20041018?ref=naver
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
3. 2023타경58175 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 97.4% 낮음, 감정가 대비 97.7% 할인, 입지 지하철 692m, 학교 350m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (81점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 3건, 초고할인율 97.7%
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매5계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울서부지방법원 경매5계 / 사건 2023타경58175 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 은평구 갈현로5길 13-3(신사동), 2층202호 (신사동,해창위너스빌)
- 감정가: 318,000,000원 (3억 1,800만)
- 최저가: 7,161,000원 (716만)
- 할인율: 97.7%
- 시세: 은평구 202604 실거래 100건, 중위 280,000,000원 (2억 8,000만), 범위 59,500,000원 (5,950만) ~ 780,000,000원 (7억 8,000만)
- 카카오 입지: 지하철 응암역 6호선 692m; 학교 서울기독대학교 350m; 병원 한마음동물병원 143m; 은행 CU 역촌제일점 ATM 200m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD58175
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1005
최신 뉴스 후보
- 판자촌 출신 변호사에서 서울시장…오세훈 후보 "주거문제 해결 사명" (2026-05-11T23:00:00.000Z) https://www.sidae.com/article/2026051107122269137
- 정원오 “30분 통근도시 구축” 오세훈 “5년내 31만채 착공” (2026-05-07T19:34:00.000Z) https://www.donga.com/news/Politics/article/all/20260508/133882713/2
- 올해 첫 3기 신도시 청약 시동…왕숙2·창릉·계양 어디 넣을까 (2026-05-06T21:02:00.000Z) https://www.etoday.co.kr/news/view/2581988
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
4. 2025타경2583 - 오피스텔
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 99% 낮음, 감정가 대비 48.8% 할인, 입지 지하철 143m, 학교 389m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (58점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 1건, 고할인율 48.8%, 매각 임박 D-0
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매7계 / 2026-05-12
- 재조회 정보: 서울북부지방법원 경매7계 / 사건 2025타경2583 / 물건 1 / 매각 2026-05-12
- 용도: 상가 오피스텔 근린시설
- 주소: 서울특별시 동대문구 제기동 1140-5 불로장생타워 제10층 제10-9호
- 감정가: 6,800,000원 (680만)
- 최저가: 3,482,000원 (348만)
- 할인율: 48.8%
- 카카오 입지: 지하철 제기동역 1호선 143m; 학교 성일중학교 389m; 병원 서울동서남북치과의원 3m; 은행 신한 제기동역 ATM 제기역Green365 41m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD2583
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000213&dspslDxdyYmd=20260512&jdbnCd=1007
최신 뉴스 후보
- 서울 주택 공급 감소 속 ‘이안 센트럴 제기동역’ 분양 예정…도심 희... (2026-04-23T23:00:00.000Z) https://economist.co.kr/article/view/ecn202604230053
- 소형 평형 수요 확대… ‘이안 센트럴 제기동역’ 공급 예정 (2026-04-21T23:00:00.000Z) https://www.dt.co.kr/article/12058638?ref=naver
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
5. 2023타경116683 - 오피스텔
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 96.8% 낮음, 감정가 대비 96.5% 할인, 입지 지하철 681m, 학교 578m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (43점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 초고할인율 96.5%
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매6계 / 2026-05-26
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매6계 / 사건 2023타경116683 / 물건 1 / 매각 2026-05-26
- 용도: 오피스텔
- 주소: 서울특별시 금천구 디지털로12길 15, 제6층 제622호 (가산동, 비즈트위트 바이올렛 5차)
- 감정가: 113,000,000원 (1억 1,300만)
- 최저가: 3,976,000원 (398만)
- 할인율: 96.5%
- 시세: 금천구 202604 실거래 20건, 중위 126,000,000원 (1억 2,600만), 범위 87,500,000원 (8,750만) ~ 445,030,000원 (4억 4,503만)
- 카카오 입지: 지하철 가산디지털단지역 7호선 681m; 학교 서울가산초등학교 578m; 병원 서울아산다온재활의학과의원 78m; 은행 NH농협은행 365코너 영등포농협가산디지털지점 60m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD116683
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260526&jdbnCd=1006
최신 뉴스 후보
- [아유경제_부동산] 서울시, 역세권 개발 규제 완화… "상업지역 확대ㆍ... (2026-05-06T02:14:00.000Z) http://www.areyou.co.kr/news/articleView.html?idxno=93626
- [지선 D-30]서울 구청장, '17대 8' 판세 요동…"격전지에 달렸다" (2026-05-01T22:00:00.000Z) https://www.news1.kr/local/moi/6154532
- 다시 빨간색 입은 오세훈 "서울 이기면 국힘 이긴다…한번 이겨보자"(종... (2026-04-30T03:30:00.000Z) https://www.news1.kr/politics/assembly/6154063