목차
기준일: 2026-05-15
대상: CRITICAL/WARNING/추천/등기 확인 상위 후보 6건
개별 매물 상세
1. 2023타경61537 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: C (53점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 94.3% 낮음, 감정가 대비 89.3% 할인, 입지 지하철 434m, 학교 442m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (152점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 토지 이용 확인 필요, 점유/임대차 확인 필요, 주의 문구, 정정 1건, 취하 5건, 초고할인율 89.3%, 매각 임박 D-3
- 법원/기일: 서울동부지방법원 경매3계 / 2026-05-18
- 재조회 정보: 서울동부지방법원 경매3계 / 사건 2023타경61537 / 물건 1 / 매각 2026-05-18
- 용도: 연립주택 다세대 빌라
- 주소: 서울특별시 강동구 진황도로25길 18, 10층1001호 (천호동,스카이캐슬라)
- 감정가: 210,000,000원 (2억 1,000만)
- 최저가: 22,549,000원 (2,255만)
- 할인율: 89.3%
- 시세: 강동구 202604 실거래 98건, 중위 397,500,000원 (3억 9,750만), 범위 130,000,000원 (1억 3,000만) ~ 2,400,000,000원 (24억)
- 카카오 입지: 지하철 강동역 5호선 434m; 학교 동신중학교 442m; 병원 성모정형외과의원 166m; 은행 CU ATM 강동블루점 100m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000211&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD61537
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000211&dspslDxdyYmd=20260518&jdbnCd=1003
최신 뉴스 후보
- 정원오는 강남, 오세훈은 강북…취약지서 “개발” 외치다 (2026-05-12T20:02:00.000Z) https://www.hani.co.kr/arti/politics/politics_general/1258382.html
- “역세권도 급이 달라졌다”… 지하철과 바로 연결되는 직통 역세권 단... (2026-05-12T03:07:00.000Z) https://economist.co.kr/article/view/ecn202605120018
- [주정완 논설위원이 간다] 공급 절벽과 규제가 부른 전세 대란…“전세... (2026-05-10T15:14:00.000Z) https://www.joongang.co.kr/article/25427152
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
2. 2024타경139355 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: C (50점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 82.8% 낮음, 감정가 대비 79% 할인, 입지 지하철 670m, 학교 313m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (98점)
- 판단 근거: 위반건축물/무단 변경 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 5건, 초고할인율 79%
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매2계 / 2026-05-20
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매2계 / 사건 2024타경139355 / 물건 1 / 매각 2026-05-20
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 양천구 화곡로14길 30, 제7층 제702호 (신월동, 에스케이이빌리지)
- 감정가: 254,000,000원 (2억 5,400만)
- 최저가: 53,267,000원 (5,327만)
- 할인율: 79%
- 시세: 양천구 202604 실거래 100건, 중위 310,000,000원 (3억 1,000만), 범위 100,000,000원 (1억) ~ 1,160,000,000원 (11억 6,000만)
- 카카오 입지: 지하철 화곡역 5호선 670m; 학교 서울월정초등학교 313m; 병원 강서케이병원 151m; 은행 CU ATM 한성냉열점 37m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD139355
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260520&jdbnCd=1002
최신 뉴스 후보
- 목동·한남·검암까지…전국 주요 단지 공급 이어져 [이시각 분양] (2026-05-13T08:58:00.000Z) http://www.fntimes.com/html/view.php?ud=202605131655042081048b718333_18
- [분양 브리핑] GS건설·태영건설·대방건설·자이에스앤디, 전국 주요 단... (2026-05-13T05:02:00.000Z) https://www.smarttoday.co.kr/ko-kr/articles/107468
- [이슈+]다주택자 양도세 중과 D-1…막차 매수 몰리고 증여 급증, 서울 집... (2026-05-08T07:26:00.000Z) http://www.biztribune.co.kr/news/articleView.html?idxno=353649
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
3. 2025타경51074 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: C (53점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 77.3% 낮음, 감정가 대비 73.8% 할인, 입지 지하철 700m, 학교 173m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (98점)
- 판단 근거: 위반건축물/무단 변경 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 7건, 초고할인율 73.8%
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매7계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울서부지방법원 경매7계 / 사건 2025타경51074 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 은평구 구산동 202-10 5층502호
- 감정가: 249,000,000원 (2억 4,900만)
- 최저가: 65,274,000원 (6,527만)
- 할인율: 73.8%
- 시세: 은평구 202604 실거래 100건, 중위 287,500,000원 (2억 8,750만), 범위 75,000,000원 (7,500만) ~ 648,000,000원 (6억 4,800만)
- 카카오 입지: 지하철 구산역 6호선 700m; 학교 서울구산초등학교 173m; 병원 서울삼성치과의원 76m; 은행 우리은행 365코너 홍제동금융센터(점외) 74m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD51074
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1007
최신 뉴스 후보
- [서울 구석구석] ⑬ 은평구, '무색무취' 베드타운 벗고 서북권 '교통·경... (2026-01-17T23:02:00.000Z) https://www.youthdaily.co.kr/news/article.html?no=209856
- 압구정 80% VS 신내 0%…올해 최고가 갱신 거래도 양극화 (2024-10-07T05:52:00.000Z) https://www.joongang.co.kr/article/25282535
- 김우영 후보 "무능한 정부 투표로 심판... 혁신 민주당 만들어 나갈 것... (2024-04-02T06:34:00.000Z) https://www.ohmynews.com/NWS_Web/View/at_pg.aspx?CNTN_CD=A0003016769&CMPT_CD=P0010&utm_source=naver&utm_medium=newsearch&utm_campaign=naver_news
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
4. 2023타경108446 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 97.8% 낮음, 감정가 대비 97.7% 할인, 입지 지하철 654m, 학교 539m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (81점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 2건, 초고할인율 97.7%
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매9계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매9계 / 사건 2023타경108446 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 구로구 경인로15나길 20, 제104동 제3층 제302호 (오류동, 양지마을)
- 감정가: 239,000,000원 (2억 3,900만)
- 최저가: 5,382,000원 (538만)
- 할인율: 97.7%
- 시세: 구로구 202604 실거래 100건, 중위 247,000,000원 (2억 4,700만), 범위 65,000,000원 (6,500만) ~ 698,000,000원 (6억 9,800만)
- 카카오 입지: 지하철 오류동역 1호선 654m; 학교 덕일전자공업고등학교 539m; 병원 오류중앙재활의학과의원 185m; 은행 우리은행 365코너 목동중앙지점(점외) 194m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD108446
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1009
최신 뉴스 후보
- 오세훈·정원오, 양자토론 설전…"왜 베끼나" 복붙공약 공방도 (2026-05-11T06:39:00.000Z) https://www.mt.co.kr/politics/2026/05/12/2026051114525992470
- “10억이면 노원 갔는데”…서울 집값, 골고루 '껑충' (2026-05-07T03:08:00.000Z) https://magazine.hankyung.com/business/article/202605070635b
- 토지거래허가 신청 하루 919건…양도세 중과 앞두고 전월比 2배 (2026-05-06T20:52:00.000Z) https://www.sedaily.com/article/20041018?ref=naver
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
5. 2023타경58175 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 97.5% 낮음, 감정가 대비 97.7% 할인, 입지 지하철 692m, 학교 350m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (81점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 3건, 초고할인율 97.7%
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매5계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울서부지방법원 경매5계 / 사건 2023타경58175 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 은평구 갈현로5길 13-3(신사동), 2층202호 (신사동,해창위너스빌)
- 감정가: 318,000,000원 (3억 1,800만)
- 최저가: 7,161,000원 (716만)
- 할인율: 97.7%
- 카카오 입지: 지하철 응암역 6호선 692m; 학교 서울기독대학교 350m; 병원 한마음동물병원 143m; 은행 CU 역촌제일점 ATM 200m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD58175
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1005
최신 뉴스 후보
- [금지된 정당④] 지역정당이 본 서울 공약…"동네 삶이 빠졌다" (2026-05-14T15:01:00.000Z) https://news.tf.co.kr/read/ptoday/2322824.htm
- ‘구해줘홈즈’ 서울 3억 임장 (2026-05-13T23:18:00.000Z) https://www.bntnews.co.kr/article/view/bnt202605140050
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
6. 2023타경114858 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: A (75점, 상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 95.9% 낮음, 감정가 대비 97.2% 할인, 입지 지하철 398m, 학교 177m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (109점)
- 판단 근거: 현황/제시외 확인 필요, 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 주의 문구, 정정 1건, 취하 3건, 초고할인율 97.2%
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매2계 / 2026-05-21
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매2계 / 사건 2023타경114858 / 물건 1 / 매각 2026-05-21
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 관악구 당곡6나길 27, 103동 5층501호 (봉천동,태경9차)
- 감정가: 438,600,000원 (4억 3,860만)
- 최저가: 12,346,000원 (1,235만)
- 할인율: 97.2%
- 시세: 관악구 202604 실거래 100건, 중위 300,000,000원 (3억), 범위 97,000,000원 (9,700만) ~ 1,020,000,000원 (10억 2,000만)
- 카카오 입지: 지하철 당곡역 신림선 398m; 학교 당곡중학교 177m; 병원 김성훈가정의학과의원 269m; 은행 보라매새마을금고 본점 305m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD114858
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260521&jdbnCd=1002
최신 뉴스 후보
- 서울 아파트 시장 중저가 중심 매수세 유입... 강서구 상승률 상위권 기... (2026-05-14T00:00:00.000Z) https://www.ksilbo.co.kr/news/articleView.html?idxno=1056667
- [Who Is ?] 배경훈 부총리 겸 과학기술정보통신부 장관 (2026-05-13T22:02:00.000Z) https://www.businesspost.co.kr/BP?command=article_view&num=436564
- [경제소식] 삼성증권, IBKR과 '외국인통합계좌' 서비스 오픈 (2026-05-12T03:00:00.000Z) http://www.4th.kr/news/articleView.html?idxno=2111619