목차
기준일: 2026-05-11
대상: CRITICAL/WARNING/추천/등기 확인 상위 후보 12건
개별 매물 상세
1. 2025타경10770 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: A (93점, 상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 67% 낮음, 감정가 대비 20% 할인, 입지 지하철 444m, 학교 320m
- 위험도: CANDIDATE (8점)
- 판단 근거: 매각 임박 D-2
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매10계 / 2026-05-13
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매10계 / 사건 2025타경10770 / 물건 1 / 매각 2026-05-13
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 구로구 개봉동 311-1 제지층 제3호
- 감정가: 101,000,000원 (1억 100만)
- 최저가: 80,800,000원 (8,080만)
- 할인율: 20%
- 시세: 구로구 202604 실거래 97건, 중위 245,000,000원 (2억 4,500만), 범위 65,000,000원 (6,500만) ~ 698,000,000원 (6억 9,800만)
- 카카오 입지: 지하철 오류동역 1호선 444m; 학교 서울한영대학교 320m; 병원 오류동물병원 428m; 은행 KB국민은행 서울한영대학교 ATM 318m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD10770
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260513&jdbnCd=1010
최신 뉴스 후보
- 중하위권 약진 속 서울 생애최초 아파트 구매 1위는 강서구 (2026-04-06T02:00:00.000Z) https://www.dnews.co.kr/uhtml/view.jsp?idxno=202604061040298540053
- "강서구, 서울 생애최초 아파트 구매 1위" (2026-04-05T23:40:00.000Z) https://www.sentv.co.kr/article/view/sentv202604060005
- 서울 생애최초 아파트 구매 1위 '강서구'..."10억 이하 거래 활발" (2026-04-05T22:46:00.000Z) https://www.slist.kr/news/articleView.html?idxno=729402
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
2. 2025타경102076 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: A (93점, 상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 52.1% 낮음, 감정가 대비 20% 할인, 입지 지하철 575m, 학교 218m
- 위험도: CANDIDATE (8점)
- 판단 근거: 매각 임박 D-3
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매11계 / 2026-05-14
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매11계 / 사건 2025타경102076 / 물건 2 / 매각 2026-05-14
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 동작구 상도동 301-28 푸른주택 2층202호
- 감정가: 259,000,000원 (2억 5,900만)
- 최저가: 207,200,000원 (2억 720만)
- 할인율: 20%
- 시세: 동작구 202604 실거래 98건, 중위 432,500,000원 (4억 3,250만), 범위 101,000,000원 (1억 100만) ~ 2,200,000,000원 (22억)
- 카카오 입지: 지하철 당곡역 신림선 575m; 학교 당곡중학교 218m; 병원 SRC부설의원 440m; 은행 하나은행365 보라매삼성아파트단지상가 413m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD102076
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260514&jdbnCd=1011
최신 뉴스 후보
- 공급 없는데 매물 잠겨…"입지 좋은 곳 청약이 탈출구" (2026-05-06T06:52:00.000Z) https://www.hankyung.com/article/2026050681761
- [전문가 칼럼] 고시촌 이미지 벗는 노량진…여의도·용산 잇는 신흥 삼... (2026-04-29T04:56:00.000Z) https://www.tfmedia.co.kr/news/article.html?no=204132
- 동문건설, 서울 동작구 일원 ‘동작 센트럴 동문 디 이스트’ 분양 예정 (2026-04-21T01:46:00.000Z) http://www.wowtv.co.kr/NewsCenter/News/Read?articleId=A202604210294&t=NN
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
3. 2025타경102076 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: A (93점, 상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 48.4% 낮음, 감정가 대비 20% 할인, 입지 지하철 575m, 학교 218m
- 위험도: CANDIDATE (8점)
- 판단 근거: 매각 임박 D-3
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매11계 / 2026-05-14
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매11계 / 사건 2025타경102076 / 물건 3 / 매각 2026-05-14
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 동작구 상도동 301-28 푸른주택 6층601호
- 감정가: 279,000,000원 (2억 7,900만)
- 최저가: 223,200,000원 (2억 2,320만)
- 할인율: 20%
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
4. 2025타경12112 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: B (72점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 30.7% 낮음, 감정가 대비 20% 할인, 입지 학교 349m
- 위험도: CANDIDATE (8점)
- 판단 근거: 매각 임박 D-2
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매10계 / 2026-05-13
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매10계 / 사건 2025타경12112 / 물건 1 / 매각 2026-05-13
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 금천구 시흥동 825-15 다음빌라 제3층 제302호
- 감정가: 234,000,000원 (2억 3,400만)
- 최저가: 187,200,000원 (1억 8,720만)
- 할인율: 20%
- 시세: 금천구 202604 실거래 82건, 중위 270,000,000원 (2억 7,000만), 범위 100,000,000원 (1억) ~ 497,000,000원 (4억 9,700만)
- 카카오 입지: 지하철 없음; 학교 서울금천초등학교 349m; 병원 천주교서울대교구유지재단 전진상의원 99m; 은행 CU뉴시흥첼시점 ATM 182m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD12112
최신 뉴스 후보
- [서울 구석구석]㉒공군부대 빗장 풀린 금천구...굴뚝 위 자족도시의 '조... (2026-03-20T23:02:00.000Z) https://www.youthdaily.co.kr/news/article.html?no=215832
- [초점] '1.29 공급 대책' 출발부터 삐걱···지자체 반발에 '속도전' 차... (2026-02-03T00:00:00.000Z) https://www.seoulfn.com/news/articleView.html?idxno=620133
- 문화재·공사비에 묶여 '수년째 제자리’… 내년 착공 3천가구뿐 (2026-02-02T09:22:00.000Z) http://www.fnnews.com/news/202602021821172855
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
5. 2025타경11139 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: B (74점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 24.2% 낮음, 감정가 대비 20% 할인, 입지 지하철 582m, 학교 308m
- 위험도: CANDIDATE (0점)
- 판단 근거: 자동 분류 근거 없음
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매9계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매9계 / 사건 2025타경11139 / 물건 2 / 매각 2026-05-19
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 강서구 염창동 242-40 삼성펠리체 제6층 제603호
- 감정가: 218,000,000원 (2억 1,800만)
- 최저가: 174,400,000원 (1억 7,440만)
- 할인율: 20%
- 시세: 강서구 202604 실거래 97건, 중위 230,000,000원 (2억 3,000만), 범위 79,500,000원 (7,950만) ~ 1,020,000,000원 (10억 2,000만)
- 카카오 입지: 지하철 등촌역 9호선 582m; 학교 서울염창초등학교 308m; 병원 365웰재활의학과의원 105m; 은행 CU 염창JK블라썸호텔점 ATM 127m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD11139
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1009
최신 뉴스 후보
- [Real:팁] 두 달 새 3억원 ‘쑥’…가성비 한강뷰 가양·염창 ‘들썩’ (2026-04-18T21:01:00.000Z) https://biz.chosun.com/about-investing/2026/04/19/OY776DGD7REBNA2SQ27NBV35GY/?utm_source=naver&utm_medium=original&utm_campaign=biz
- [부동산 인사이트] 강남·마용성 숨고를 때, 강서가 치고 올라온 이유 (2026-02-02T04:44:00.000Z) https://www.bizhankook.com/bk/article/31368
- "올해 아파트 입주 10채 중 1채는 '자이' 브랜드" [건설오늘] (2025-12-17T06:02:00.000Z) http://www.sisaon.co.kr/news/articleView.html?idxno=178664
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
6. 2025타경7981 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: C (59점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 5.7% 낮음, 감정가 대비 20% 할인, 입지 지하철 636m, 학교 163m
- 위험도: CANDIDATE (8점)
- 판단 근거: 매각 임박 D-2
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매10계 / 2026-05-13
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매10계 / 사건 2025타경7981 / 물건 1 / 매각 2026-05-13
- 용도: 연립주택 다세대 빌라
- 주소: 서울특별시 강서구 까치산로4길 85-6, 제5층 제501호 (화곡동, 아크로뷰)
- 감정가: 271,000,000원 (2억 7,100만)
- 최저가: 216,800,000원 (2억 1,680만)
- 할인율: 20%
- 카카오 입지: 지하철 화곡역 5호선 636m; 학교 서울화일초등학교 163m; 병원 서울일등재활의학과의원 427m; 은행 신협365자동화코너 화곡본점 364m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD7981
최신 뉴스 후보
- "다주택자 양도세 폭탄 터졌다"...'집값 폭등 변곡점' vs' 버블 붕괴 방... (2026-05-10T02:06:00.000Z) https://realty.chosun.com/site/data/html_dir/2026/05/10/2026051000630.html
- 6·3 지방선거: '내란 종식' vs '독재 저지'...탄핵 이후 민심은 어디로 (2026-05-08T08:14:00.000Z) https://www.bbc.com/korean/articles/c2l2ne1vdj2o?xtor=AL-73-%5Bpartner%5D-%5Bnaver%5D-%5Bheadline%5D-%5Bkorean%5D-%5Bbizdev%5D-%5Bisapi%5D
- [이슈+]다주택자 양도세 중과 D-1…막차 매수 몰리고 증여 급증, 서울 집... (2026-05-08T07:26:00.000Z) http://www.biztribune.co.kr/news/articleView.html?idxno=353649
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
7. 2023타경62127 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: D (13점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 94.5% 할인, 입지 지하철 654m, 학교 211m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (132점)
- 판단 근거: 위반건축물/무단 변경 문구, 현황/제시외 확인 필요, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 3건, 초고할인율 94.5%, 시세 확인 필요, 매각 임박 D-0
- 법원/기일: 서울동부지방법원 경매2계 / 2026-05-11
- 재조회 정보: 서울동부지방법원 경매2계 / 사건 2023타경62127 / 물건 1 / 매각 2026-05-11
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 광진구 영화사로16나길 7, 5층501호 (구의동,욱현하이브)
- 감정가: 229,700,000원 (2억 2,970만)
- 최저가: 12,628,000원 (1,263만)
- 할인율: 94.5%
- 시세: 시세 확인 필요 (HTTP 429)
- 카카오 입지: 지하철 아차산역 5호선 654m; 학교 서울동의초등학교 211m; 병원 해맑은소아과의원 480m; 은행 신한은행 365코너 정립회관 276m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000211&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD62127
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000211&dspslDxdyYmd=20260511&jdbnCd=1002
최신 뉴스 후보
- 정원오, 정비사업 15년→10년 '착착개발' (2026-05-10T20:07:00.000Z) http://www.edaily.co.kr/news/newspath.asp?newsid=01420246645447936
- ‘용산 책임론’ 불붙었다…정원오·오세훈, 부동산 난타전 (2026-05-09T09:02:00.000Z) https://www.kukinews.com/article/view/kuk202605090023
- [6·3 격전지] 서울시장 선거···내 집 마련 꿈, 누가 더 빨리 이뤄줄... (2026-05-08T09:00:00.000Z) https://www.womaneconomy.co.kr/news/articleView.html?idxno=253504
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
8. 2023타경61537 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: D (13점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 89.3% 할인, 입지 지하철 434m, 학교 442m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (142점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 토지 이용 확인 필요, 점유/임대차 확인 필요, 주의 문구, 취하 2건, 초고할인율 89.3%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울동부지방법원 경매3계 / 2026-05-18
- 재조회 정보: 서울동부지방법원 경매3계 / 사건 2023타경61537 / 물건 1 / 매각 2026-05-18
- 용도: 연립주택 다세대 빌라
- 주소: 서울특별시 강동구 진황도로25길 18, 10층1001호 (천호동,스카이캐슬라)
- 감정가: 210,000,000원 (2억 1,000만)
- 최저가: 22,549,000원 (2,255만)
- 할인율: 89.3%
- 시세: 시세 확인 필요 (HTTP 429)
- 카카오 입지: 지하철 강동역 5호선 434m; 학교 동신중학교 442m; 병원 성모정형외과의원 166m; 은행 CU ATM 강동블루점 100m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000211&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD61537
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000211&dspslDxdyYmd=20260518&jdbnCd=1003
최신 뉴스 후보
- [주정완 논설위원이 간다] 공급 절벽과 규제가 부른 전세 대란…“전세... (2026-05-10T15:14:00.000Z) https://www.joongang.co.kr/article/25427152
- [ZD브리핑] 삼성전자 노사, 11~12일 협상 재개 (2026-05-10T03:29:00.000Z) https://zdnet.co.kr/view/?no=20260510113801
- 정원오 “‘강남 4구 특위’ 구성하자”…정청래 “즉각 구성” [6·3의... (2026-05-08T02:36:00.000Z) https://www.segye.com/newsView/20260508507006?OutUrl=naver
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
9. 2025타경10713 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: D (35점, 낮음)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 82.7% 낮음, 감정가 대비 83.2% 할인, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (106점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 1건, 초고할인율 83.2%, 매각 임박 D-1
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매5계 / 2026-05-12
- 재조회 정보: 서울북부지방법원 경매5계 / 사건 2025타경10713 / 물건 1 / 매각 2026-05-12
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 강북구 인수봉로 218, 2층1호
- 감정가: 205,000,000원 (2억 500만)
- 최저가: 34,393,000원 (3,439만)
- 할인율: 83.2%
- 시세: 강북구 202604 실거래 82건, 중위 198,500,000원 (1억 9,850만), 범위 65,000,000원 (6,500만) ~ 700,000,000원 (7억)
- 카카오 입지: 카카오 미조회
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD10713
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000213&dspslDxdyYmd=20260512&jdbnCd=1005
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
10. 2022타경110797 - 오피스텔
- 추천도/수익성 점검: C (55점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 99.6% 낮음, 감정가 대비 98.8% 할인, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (89점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 1건, 초고할인율 98.8%, 매각 임박 D-1
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매5계 / 2026-05-12
- 재조회 정보: 서울북부지방법원 경매5계 / 사건 2022타경110797 / 물건 1 / 매각 2026-05-12
- 용도: 오피스텔
- 주소: 서울특별시 동대문구 천호대로 289, 15층1513호 (답십리동,한일노벨리아)
- 감정가: 135,000,000원 (1억 3,500만)
- 최저가: 1,557,000원 (156만)
- 할인율: 98.8%
- 시세: 동대문구 202604 실거래 98건, 중위 360,680,000원 (3억 6,068만), 범위 75,000,000원 (7,500만) ~ 900,000,000원 (9억)
- 카카오 입지: 카카오 미조회
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2022%ED%83%80%EA%B2%BD110797
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
11. 2024타경106037 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: C (55점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 97% 낮음, 감정가 대비 96.5% 할인, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (71점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 1건, 초고할인율 96.5%, 매각 임박 D-1
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매5계 / 2026-05-12
- 재조회 정보: 서울북부지방법원 경매5계 / 사건 2024타경106037 / 물건 1 / 매각 2026-05-12
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 중랑구 동일로118길 36, 2층203호 (상봉동,해피리움)
- 감정가: 282,000,000원 (2억 8,200만)
- 최저가: 9,922,000원 (992만)
- 할인율: 96.5%
- 시세: 중랑구 202604 실거래 99건, 중위 328,000,000원 (3억 2,800만), 범위 140,000,000원 (1억 4,000만) ~ 600,000,000원 (6억)
- 카카오 입지: 카카오 미조회
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD106037
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
12. 2024타경2395 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: C (55점, 중)
- 위험도: WARNING (89점)
- 판단 근거: 현황/제시외 확인 필요, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 1건, 초고할인율 96.5%, 매각 임박 D-1
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매5계 / 2026-05-12
- 재조회 정보: 서울북부지방법원 경매5계 / 사건 2024타경2395 / 물건 1 / 매각 2026-05-12
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 노원구 동일로239나길 36, 5층501호 (상계동,티파니)
- 감정가: 245,000,000원 (2억 4,500만)
- 최저가: 8,621,000원 (862만)
- 할인율: 96.5%
- 시세: 노원구 202604 실거래 47건, 중위 290,000,000원 (2억 9,000만), 범위 87,000,000원 (8,700만) ~ 610,000,000원 (6억 1,000만)
- 카카오 입지: 카카오 미조회
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD2395
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음