목차
기준일: 2026-05-17
대상: CRITICAL/WARNING/추천/등기 확인 상위 후보 6건
개별 매물 상세
1. 2023타경108446 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: D (30점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 97.7% 할인, 입지 지하철 654m, 학교 539m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (97점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 2건, 초고할인율 97.7%, 시세 확인 필요, 매각 임박 D-2
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매9계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매9계 / 사건 2023타경108446 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 구로구 경인로15나길 20, 제104동 제3층 제302호 (오류동, 양지마을)
- 감정가: 239,000,000원 (2억 3,900만)
- 최저가: 5,382,000원 (538만)
- 할인율: 97.7%
- 시세: 시세 확인 필요 (HTTP 530)
- 카카오 입지: 지하철 오류동역 1호선 654m; 학교 덕일전자공업고등학교 539m; 병원 오류중앙재활의학과의원 185m; 은행 우리은행 365코너 목동중앙지점(점외) 194m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD108446
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1009
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
2. 2023타경58175 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: D (30점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 97.7% 할인, 입지 지하철 692m, 학교 350m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (97점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 4건, 초고할인율 97.7%, 시세 확인 필요, 매각 임박 D-2
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매5계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울서부지방법원 경매5계 / 사건 2023타경58175 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 은평구 갈현로5길 13-3(신사동), 2층202호 (신사동,해창위너스빌)
- 감정가: 318,000,000원 (3억 1,800만)
- 최저가: 7,161,000원 (716만)
- 할인율: 97.7%
- 시세: 시세 확인 필요 (HTTP 530)
- 카카오 입지: 지하철 응암역 6호선 692m; 학교 서울기독대학교 350m; 병원 한마음동물병원 143m; 은행 CU 역촌제일점 ATM 200m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD58175
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1005
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
3. 2023타경5533 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: D (33점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 96.5% 할인, 입지 지하철 342m, 학교 392m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (69점)
- 판단 근거: 현황/제시외 확인 필요, 주의 문구, 초고할인율 96.5%, 시세 확인 필요, 매각 임박 D-2
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매9계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울북부지방법원 경매9계 / 사건 2023타경5533 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 강북구 삼양로117길 35, 501호
- 감정가: 220,160,000원 (2억 2,016만)
- 최저가: 7,744,000원 (774만)
- 할인율: 96.5%
- 시세: 시세 확인 필요 (HTTP 530)
- 카카오 입지: 지하철 가오리역 우이신설선 342m; 학교 인수중학교 392m; 병원 꼬마동물병원 148m; 은행 CU 수유빌리지점 ATM 114m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD5533
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000213&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1009
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
4. 2023타경116683 - 오피스텔
- 추천도/수익성 점검: D (30점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 96.5% 할인, 입지 지하철 681m, 학교 578m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (51점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 초고할인율 96.5%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매6계 / 2026-05-26
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매6계 / 사건 2023타경116683 / 물건 1 / 매각 2026-05-26
- 용도: 오피스텔
- 주소: 서울특별시 금천구 디지털로12길 15, 제6층 제622호 (가산동, 비즈트위트 바이올렛 5차)
- 감정가: 113,000,000원 (1억 1,300만)
- 최저가: 3,976,000원 (398만)
- 할인율: 96.5%
- 시세: 시세 확인 필요 (HTTP 530)
- 카카오 입지: 지하철 가산디지털단지역 7호선 681m; 학교 서울가산초등학교 578m; 병원 서울아산다온재활의학과의원 78m; 은행 NH농협은행 365코너 영등포농협가산디지털지점 60m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD116683
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260526&jdbnCd=1006
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
5. 2024타경3887 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: D (35점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 96.5% 할인, 입지 지하철 103m, 학교 164m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (89점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 토지 이용 확인 필요, 주의 문구, 취하 1건, 초고할인율 96.5%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매8계 / 2026-05-27
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매8계 / 사건 2024타경3887 / 물건 1 / 매각 2026-05-27
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 동작구 상도로 59, 9층921호 (대방동,리안)
- 감정가: 142,000,000원 (1억 4,200만)
- 최저가: 4,996,000원 (500만)
- 할인율: 96.5%
- 시세: 시세 확인 필요 (HTTP 530)
- 카카오 입지: 지하철 신대방삼거리역 7호선 103m; 학교 서울대림초등학교 164m; 병원 동작유외과의원 53m; 은행 CU 신대방리안점 ATM 21m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD3887
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260527&jdbnCd=1008
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
6. 2024타경3283 - 상업/업무
- 추천도/수익성 점검: D (35점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 89.3% 할인, 입지 지하철 310m, 학교 169m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (79점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 8건, 초고할인율 89.3%, 시세 확인 필요, 매각 임박 D-2
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매9계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매9계 / 사건 2024타경3283 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 상가
- 주소: 서울특별시 중구 을지로45길 72, 지하1층119호 (신당동,디자이너크럽)
- 감정가: 47,300,000원 (4,730만)
- 최저가: 5,077,000원 (508만)
- 할인율: 89.3%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 신당역 6호선 310m; 학교 성동글로벌경영고등학교 169m; 병원 동평화치과의원 176m; 은행 KB국민은행 신평화 365자동화점 ATM 38m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD3283
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1009
최신 뉴스 후보
- 뉴스 보강 결과 없음