목차
기준일: 2026-05-14
대상: CRITICAL/WARNING/추천/등기 확인 상위 후보 6건
개별 매물 상세
1. 2023타경108446 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 97.8% 낮음, 감정가 대비 97.7% 할인, 입지 지하철 654m, 학교 539m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (81점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 2건, 초고할인율 97.7%
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매9계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매9계 / 사건 2023타경108446 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 구로구 경인로15나길 20, 제104동 제3층 제302호 (오류동, 양지마을)
- 감정가: 239,000,000원 (2억 3,900만)
- 최저가: 5,382,000원 (538만)
- 할인율: 97.7%
- 시세: 구로구 202604 실거래 100건, 중위 242,500,000원 (2억 4,250만), 범위 65,000,000원 (6,500만) ~ 698,000,000원 (6억 9,800만)
- 카카오 입지: 지하철 오류동역 1호선 654m; 학교 덕일전자공업고등학교 539m; 병원 오류중앙재활의학과의원 185m; 은행 우리은행 365코너 목동중앙지점(점외) 194m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD108446
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1009
최신 뉴스 후보
- 오세훈·정원오, 양자토론 설전…"왜 베끼나" 복붙공약 공방도 (2026-05-11T06:39:00.000Z) https://www.mt.co.kr/politics/2026/05/12/2026051114525992470
- “10억이면 노원 갔는데”…서울 집값, 골고루 '껑충' (2026-05-07T03:08:00.000Z) https://magazine.hankyung.com/business/article/202605070635b
- 토지거래허가 신청 하루 919건…양도세 중과 앞두고 전월比 2배 (2026-05-06T20:52:00.000Z) https://www.sedaily.com/article/20041018?ref=naver
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
2. 2023타경58175 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 97.5% 낮음, 감정가 대비 97.7% 할인, 입지 지하철 692m, 학교 350m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (81점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 3건, 초고할인율 97.7%
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매5계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울서부지방법원 경매5계 / 사건 2023타경58175 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 은평구 갈현로5길 13-3(신사동), 2층202호 (신사동,해창위너스빌)
- 감정가: 318,000,000원 (3억 1,800만)
- 최저가: 7,161,000원 (716만)
- 할인율: 97.7%
- 시세: 은평구 202604 실거래 99건, 중위 285,000,000원 (2억 8,500만), 범위 75,000,000원 (7,500만) ~ 648,000,000원 (6억 4,800만)
- 카카오 입지: 지하철 응암역 6호선 692m; 학교 서울기독대학교 350m; 병원 한마음동물병원 143m; 은행 CU 역촌제일점 ATM 200m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD58175
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1005
최신 뉴스 후보
- ‘구해줘홈즈’ 서울 3억 임장 (2026-05-13T23:18:00.000Z) https://www.bntnews.co.kr/article/view/bnt202605140050
- 정원오는 강남, 오세훈은 강북…취약지서 “개발” 외치다 (2026-05-12T20:02:00.000Z) https://www.hani.co.kr/arti/politics/politics_general/1258382.html
- '강북' 두드리는 오세훈… 재개발 등 '부동산 민심' 공략한다 (2026-05-12T08:01:00.000Z) https://www.hankookilbo.com/news/article/A2026051216050003802?did=NA
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
3. 2023타경5533 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 96.3% 낮음, 감정가 대비 96.5% 할인, 입지 지하철 342m, 학교 392m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (53점)
- 판단 근거: 현황/제시외 확인 필요, 주의 문구, 초고할인율 96.5%
- 법원/기일: 서울북부지방법원 경매9계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울북부지방법원 경매9계 / 사건 2023타경5533 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 강북구 삼양로117길 35, 501호
- 감정가: 220,160,000원 (2억 2,016만)
- 최저가: 7,744,000원 (774만)
- 할인율: 96.5%
- 시세: 강북구 202604 실거래 98건, 중위 210,000,000원 (2억 1,000만), 범위 65,000,000원 (6,500만) ~ 700,000,000원 (7억)
- 카카오 입지: 지하철 가오리역 우이신설선 342m; 학교 인수중학교 392m; 병원 꼬마동물병원 148m; 은행 CU 수유빌리지점 ATM 114m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000213&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD5533
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000213&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1009
최신 뉴스 후보
- [실전재테크]전세난 길어진다…세입자, 갱신권·3기 신도시 청약 다 챙... (2026-05-12T22:00:00.000Z) https://view.asiae.co.kr/article/2026051210562737431
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
4. 2023타경116683 - 오피스텔
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 96.8% 낮음, 감정가 대비 96.5% 할인, 입지 지하철 681m, 학교 578m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (43점)
- 판단 근거: 재매각/특별매각조건, 초고할인율 96.5%
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매6계 / 2026-05-26
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매6계 / 사건 2023타경116683 / 물건 1 / 매각 2026-05-26
- 용도: 오피스텔
- 주소: 서울특별시 금천구 디지털로12길 15, 제6층 제622호 (가산동, 비즈트위트 바이올렛 5차)
- 감정가: 113,000,000원 (1억 1,300만)
- 최저가: 3,976,000원 (398만)
- 할인율: 96.5%
- 시세: 금천구 202604 실거래 20건, 중위 126,000,000원 (1억 2,600만), 범위 87,500,000원 (8,750만) ~ 445,030,000원 (4억 4,503만)
- 카카오 입지: 지하철 가산디지털단지역 7호선 681m; 학교 서울가산초등학교 578m; 병원 서울아산다온재활의학과의원 78m; 은행 NH농협은행 365코너 영등포농협가산디지털지점 60m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD116683
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260526&jdbnCd=1006
최신 뉴스 후보
- [아유경제_부동산] 서울시, 역세권 개발 규제 완화… "상업지역 확대ㆍ... (2026-05-06T02:14:00.000Z) http://www.areyou.co.kr/news/articleView.html?idxno=93626
- [지선 D-30]서울 구청장, '17대 8' 판세 요동…"격전지에 달렸다" (2026-05-01T22:00:00.000Z) https://www.news1.kr/local/moi/6154532
- 다시 빨간색 입은 오세훈 "서울 이기면 국힘 이긴다…한번 이겨보자"(종... (2026-04-30T03:30:00.000Z) https://www.news1.kr/politics/assembly/6154063
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
5. 2024타경3887 - 빌라/다세대
- 추천도/수익성 점검: A (75점, 상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 98.8% 낮음, 감정가 대비 96.5% 할인, 입지 지하철 103m, 학교 164m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (81점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 토지 이용 확인 필요, 주의 문구, 취하 1건, 초고할인율 96.5%
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매8계 / 2026-05-27
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매8계 / 사건 2024타경3887 / 물건 1 / 매각 2026-05-27
- 용도: 다세대
- 주소: 서울특별시 동작구 상도로 59, 9층921호 (대방동,리안)
- 감정가: 142,000,000원 (1억 4,200만)
- 최저가: 4,996,000원 (500만)
- 할인율: 96.5%
- 시세: 동작구 202604 실거래 98건, 중위 422,500,000원 (4억 2,250만), 범위 101,000,000원 (1억 100만) ~ 1,930,000,000원 (19억 3,000만)
- 카카오 입지: 지하철 신대방삼거리역 7호선 103m; 학교 서울대림초등학교 164m; 병원 동작유외과의원 53m; 은행 CU 신대방리안점 ATM 21m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD3887
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260527&jdbnCd=1008
최신 뉴스 후보
- '하이엔드 아파트 이 정도야?' 국내 최고 수준 커뮤니티 무장한 '써밋... (2026-05-14T02:14:00.000Z) https://www.woodkorea.co.kr/news/articleView.html?idxno=89428
- 고분양가에도 수도권 핵심지 청약 열기 지속… '더샵 송도그란테르' 견... (2026-05-14T02:00:00.000Z) https://edu.donga.com/news/articleView.html?idxno=107549
- 국내 최고 수준 커뮤니티 갖췄다… 하이엔드 아파트 '써밋 더힐' 5월 분... (2026-05-14T01:46:00.000Z) http://www.ikld.kr/news/articleView.html?idxno=334470
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
6. 2024타경3283 - 상업/업무
- 추천도/수익성 점검: D (35점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 89.3% 할인, 입지 지하철 310m, 학교 169m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (71점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 7건, 초고할인율 89.3%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매9계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매9계 / 사건 2024타경3283 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 상가
- 주소: 서울특별시 중구 을지로45길 72, 지하1층119호 (신당동,디자이너크럽)
- 감정가: 47,300,000원 (4,730만)
- 최저가: 5,077,000원 (508만)
- 할인율: 89.3%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 신당역 6호선 310m; 학교 성동글로벌경영고등학교 169m; 병원 동평화치과의원 176m; 은행 KB국민은행 신평화 365자동화점 ATM 38m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD3283
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1009
최신 뉴스 후보
- SK에코플랜트 '영종 SK VIEW' 역세권·교통·개발 '삼박자' 주목 (2026-05-14T01:06:00.000Z) http://www.finomy.com/news/articleView.html?idxno=254379
- [경제소식] KB국민은행, 'K-콘텐츠기업 성장 지원' 특별출연 협약 (2026-05-13T02:32:00.000Z) http://www.4th.kr/news/articleView.html?idxno=2111676
- 용산 1만호 공급 두고 맞붙은 정원오·오세훈... 전문가 “1만호도 부족... (2026-05-12T08:26:00.000Z) https://vop.co.kr/A00001693511.html