목차
기준일: 2026-05-19
대상: CRITICAL/WARNING/추천/등기 확인 상위 후보 6건
개별 매물 상세
1. 2024타경125981 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: C (53점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 89.3% 낮음, 감정가 대비 48.8% 할인, 입지 지하철 383m, 학교 385m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (103점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 점유/임대차 확인 필요, 주의 문구, 취하 1건, 고할인율 48.8%
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매4계 / 2026-05-28
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매4계 / 사건 2024타경125981 / 물건 1 / 매각 2026-05-28
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강서구 강서로7길 73, 제6층 제603호 (화곡동, 양지샤인빌)
- 감정가: 154,000,000원 (1억 5,400만)
- 최저가: 78,848,000원 (7,885만)
- 할인율: 48.8%
- 시세: 강서구 202604 실거래 100건, 중위 737,500,000원 (7억 3,750만), 범위 100,000,000원 (1억) ~ 1,800,000,000원 (18억)
- 카카오 입지: 지하철 까치산역 2호선 383m; 학교 서울신강초등학교 385m; 병원 맑은샘 정신건강의학과의원 339m; 은행 NH농협은행 365코너 한국양토농협화곡남지소 102m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD125981
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260528&jdbnCd=1004
최신 뉴스 후보
- 월세 오르는데 오피스텔도 씨 말라 … 갈 곳 없는 1인 가구 (2026-05-18T02:04:00.000Z) https://biz.newdaily.co.kr/site/data/html/2026/05/18/2026051800112.html
- 유의동 "조국·김용남, 네거티브에 유권자 굉장히 지쳐"…"당선해 李정... (2026-05-18T01:26:00.000Z) https://www.imaeil.com/page/view/2026051810254621000
- 지난달 서울 집값 상승폭 확대…전월세 오름폭도 커져 (2026-05-15T23:30:00.000Z) https://www.slist.kr/news/articleView.html?idxno=739403
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
2. 2024타경114653 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (13점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 48.8% 할인, 입지 지하철 598m, 학교 147m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (129점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 재매각/특별매각조건, 공고 변동 이력, 점유/임대차 확인 필요, 주의 문구, 취하 1건, 고할인율 48.8%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매4계 / 2026-05-28
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매4계 / 사건 2024타경114653 / 물건 1 / 매각 2026-05-28
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 구로구 공원로 11, 제17층 제1713호 (구로동, 대림역포스큐)
- 감정가: 141,000,000원 (1억 4,100만)
- 최저가: 72,192,000원 (7,219만)
- 할인율: 48.8%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 대림역 2호선 598m; 학교 영림중학교 147m; 병원 대한의료영상의학과의원 139m; 은행 CU 구로영림점 ATM 50m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD114653
최신 뉴스 후보
- 진옥동의 ‘선택과 집중’…신한금융, 15대 초혁신산업 정조준 [생산적... (2026-05-18T20:00:00.000Z) https://www.etoday.co.kr/news/view/2585561
- 자산가들, 집 대신 '고가 임대' 선택하는 이유는? (2026-05-18T09:32:00.000Z) https://www.thegolftimes.co.kr/news/articleView.html?idxno=81140
- 자산가들, 집 대신 '고가 임대' 선택 (2026-05-18T06:28:00.000Z) http://www.ikld.kr/news/articleView.html?idxno=334664
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
3. 2025타경102421 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: C (53점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 88.3% 낮음, 감정가 대비 36% 할인, 입지 지하철 228m, 학교 564m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (95점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 정정 2건, 취하 5건, 고할인율 36%
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매1계 / 2026-05-26
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매1계 / 사건 2025타경102421 / 물건 1 / 매각 2026-05-26
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 관악구 신림동 1421-1 신림큐브 10층1009호
- 감정가: 142,000,000원 (1억 4,200만)
- 최저가: 90,880,000원 (9,088만)
- 할인율: 36%
- 시세: 관악구 202604 실거래 98건, 중위 775,000,000원 (7억 7,500만), 범위 87,000,000원 (8,700만) ~ 1,500,000,000원 (15억)
- 카카오 입지: 지하철 신림역 신림선 228m; 학교 서울당곡초등학교 564m; 병원 사랑니에진심치과의원 87m; 은행 CU 신림우리점 ATM 136m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD102421
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260526&jdbnCd=1001
최신 뉴스 후보
- [경제소식] 하나은행 '하나모임통장' 첫선 (2026-04-10T02:26:00.000Z) http://www.4th.kr/news/articleView.html?idxno=2110268
- ‘서남권 대개조 2.0’ 뭐길래 [김경민의 부동산NOW] (2026-03-20T12:01:00.000Z) https://www.mk.co.kr/article/11993793
- [아유경제_부동산] 서울시, 서남권 대개조 2.0 발표… 7조3000억 원 투입... (2026-03-06T08:56:00.000Z) http://www.areyou.co.kr/news/articleView.html?idxno=92858
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
4. 2024타경56565 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 99.2% 낮음, 감정가 대비 94.5% 할인, 입지 지하철 587m, 학교 478m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (71점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 8건, 초고할인율 94.5%, 매각 임박 D-0
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매7계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울서부지방법원 경매7계 / 사건 2024타경56565 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 은평구 갈현로 300, 9층906호 (갈현동,(유)갈현상가)
- 감정가: 124,000,000원 (1억 2,400만)
- 최저가: 6,817,000원 (682만)
- 할인율: 94.5%
- 시세: 은평구 202604 실거래 99건, 중위 820,000,000원 (8억 2,000만), 범위 78,000,000원 (7,800만) ~ 1,750,000,000원 (17억 5,000만)
- 카카오 입지: 지하철 연신내역 3호선 587m; 학교 서울갈현초등학교 478m; 병원 현명한플란트치과의원 0m; 은행 갈현동새마을금고 분사무소지점 점두365ATM 75m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD56565
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1007
최신 뉴스 후보
- 정부 규제에 서울 아파트값 하락…경기·인천 거래는 늘어 (2026-05-19T01:18:00.000Z) https://www.g-enews.com/view.php?ud=202605191015022519ac06cade6e_1
- 4월 서울 집값 0.55% 상승…석 달만에 오름폭 커져 (2026-05-15T05:00:00.000Z) https://www.newsis.com/view/NISX20260515_0003630422
- [금지된 정당④] 지역정당이 본 서울 공약…"동네 삶이 빠졌다" (2026-05-14T15:01:00.000Z) https://news.tf.co.kr/read/ptoday/2322824.htm
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
5. 2024타경108058 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 98% 낮음, 감정가 대비 94.5% 할인, 입지 지하철 312m, 학교 340m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (81점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 정정 1건, 취하 4건, 초고할인율 94.5%, 매각 임박 D-2
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매2계 / 2026-05-21
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매2계 / 사건 2024타경108058 / 물건 1 / 매각 2026-05-21
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 관악구 신림로 222-8, 2층202호
- 감정가: 282,000,000원 (2억 8,200만)
- 최저가: 15,504,000원 (1,550만)
- 할인율: 94.5%
- 카카오 입지: 지하철 서원역 신림선 312m; 학교 신관중학교 340m; 병원 서울종합동물병원 본원 129m; 은행 우리은행 365코너 신림로금융센터(점외) 245m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD108058
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260521&jdbnCd=1002
최신 뉴스 후보
- 1가구 모집에 6293명… 청년안심주택 ‘로또 청약’ 됐다 (2026-05-18T21:01:00.000Z) https://biz.chosun.com/real_estate/real_estate_general/2026/05/19/G5V3EBI3URFW5MEDITF6M356IU/?utm_source=naver&utm_medium=original&utm_campaign=biz
- [기초의원 후보 명단] 서울-3(끝) (2026-05-15T13:02:00.000Z) https://www.yna.co.kr/view/AKR20260515192500004?input=1195m
- "서울은 더 오르고 지방은 갈렸다"···재건축·역세권 중심 상승세 지... (2026-05-15T07:42:00.000Z) https://www.smartbizn.com/news/articleView.html?idxno=144023
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
6. 2024타경115533 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 94.8% 낮음, 감정가 대비 86.6% 할인, 입지 지하철 363m, 학교 435m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (71점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 5건, 초고할인율 86.6%, 매각 임박 D-1
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매2계 / 2026-05-20
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매2계 / 사건 2024타경115533 / 물건 1 / 매각 2026-05-20
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강서구 월정로20길 86-4, 제12층 제1204호 (화곡동, 위하우스아파트)
- 감정가: 285,000,000원 (2억 8,500만)
- 최저가: 38,252,000원 (3,825만)
- 할인율: 86.6%
- 카카오 입지: 지하철 까치산역 2호선 363m; 학교 서울신강초등학교 435m; 병원 맑은샘 정신건강의학과의원 323m; 은행 GS25 화곡영광점 ATM 83m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD115533
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260520&jdbnCd=1002