목차
기준일: 2026-05-15
대상: CRITICAL/WARNING/추천/등기 확인 상위 후보 6건
개별 매물 상세
1. 2024타경125981 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: C (53점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 89.1% 낮음, 감정가 대비 48.8% 할인, 입지 지하철 383m, 학교 385m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (75점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 점유/임대차 확인 필요, 주의 문구, 고할인율 48.8%
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매4계 / 2026-05-28
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매4계 / 사건 2024타경125981 / 물건 1 / 매각 2026-05-28
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강서구 강서로7길 73, 제6층 제603호 (화곡동, 양지샤인빌)
- 감정가: 154,000,000원 (1억 5,400만)
- 최저가: 78,848,000원 (7,885만)
- 할인율: 48.8%
- 시세: 강서구 202604 실거래 100건, 중위 725,000,000원 (7억 2,500만), 범위 100,000,000원 (1억) ~ 1,800,000,000원 (18억)
- 카카오 입지: 지하철 까치산역 2호선 383m; 학교 서울신강초등학교 385m; 병원 맑은샘 정신건강의학과의원 339m; 은행 NH농협은행 365코너 한국양토농협화곡남지소 102m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD125981
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260528&jdbnCd=1004
최신 뉴스 후보
- 서울 아파트값 0.28% 상승…강남구 12주 만에 플러스 전환 (2026-05-14T22:31:00.000Z) https://www.sedaily.com/article/20044364?ref=naver
- [6.3 선거] 오세훈의 '신통기획' 굳히기냐, 민주의 '브레이크'냐…서울... (2026-05-14T08:12:00.000Z) http://www.bizwnews.com/news/articleView.html?idxno=136569
- 고분양가에도 수도권 핵심지 청약 열기 지속… '더샵 송도그란테르' 견... (2026-05-14T02:00:00.000Z) https://edu.donga.com/news/articleView.html?idxno=107549
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
2. 2024타경114653 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (13점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 48.8% 할인, 입지 지하철 598m, 학교 147m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (101점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 재매각/특별매각조건, 점유/임대차 확인 필요, 주의 문구, 고할인율 48.8%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매4계 / 2026-05-28
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매4계 / 사건 2024타경114653 / 물건 1 / 매각 2026-05-28
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 구로구 공원로 11, 제17층 제1713호 (구로동, 대림역포스큐)
- 감정가: 141,000,000원 (1억 4,100만)
- 최저가: 72,192,000원 (7,219만)
- 할인율: 48.8%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 대림역 2호선 598m; 학교 영림중학교 147m; 병원 대한의료영상의학과의원 139m; 은행 CU 구로영림점 ATM 50m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD114653
최신 뉴스 후보
- 오세훈·정원오, 양자토론 설전…"왜 베끼나" 복붙공약 공방도 (2026-05-11T06:39:00.000Z) https://www.mt.co.kr/politics/2026/05/12/2026051114525992470
- “10억이면 노원 갔는데”…서울 집값, 골고루 '껑충' (2026-05-07T03:08:00.000Z) https://magazine.hankyung.com/business/article/202605070635b
- 토지거래허가 신청 하루 919건…양도세 중과 앞두고 전월比 2배 (2026-05-06T20:52:00.000Z) https://www.sedaily.com/article/20041018?ref=naver
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
3. 2023타경60589 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (13점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 36% 할인, 입지 지하철 154m, 학교 314m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (111점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 정정 1건, 취하 5건, 고할인율 36%, 시세 확인 필요, 매각 임박 D-3
- 법원/기일: 서울동부지방법원 경매3계 / 2026-05-18
- 재조회 정보: 서울동부지방법원 경매3계 / 사건 2023타경60589 / 물건 1 / 매각 2026-05-18
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강동구 천중로42길 70, 10층1001호 (길동,길동청광플러스원큐브1차)
- 감정가: 130,000,000원 (1억 3,000만)
- 최저가: 83,200,000원 (8,320만)
- 할인율: 36%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 길동역 5호선 154m; 학교 서울천동초등학교 314m; 병원 린피부과 122m; 은행 롯데ATM 세븐일레븐 강동길동(CD) 54m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000211&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD60589
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000211&dspslDxdyYmd=20260518&jdbnCd=1003
최신 뉴스 후보
- 정원오는 강남, 오세훈은 강북…취약지서 “개발” 외치다 (2026-05-12T20:02:00.000Z) https://www.hani.co.kr/arti/politics/politics_general/1258382.html
- “역세권도 급이 달라졌다”… 지하철과 바로 연결되는 직통 역세권 단... (2026-05-12T03:07:00.000Z) https://economist.co.kr/article/view/ecn202605120018
- [주정완 논설위원이 간다] 공급 절벽과 규제가 부른 전세 대란…“전세... (2026-05-10T15:14:00.000Z) https://www.joongang.co.kr/article/25427152
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
4. 2024타경56565 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 99.1% 낮음, 감정가 대비 94.5% 할인, 입지 지하철 587m, 학교 478m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (63점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 7건, 초고할인율 94.5%
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매7계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울서부지방법원 경매7계 / 사건 2024타경56565 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 은평구 갈현로 300, 9층906호 (갈현동,(유)갈현상가)
- 감정가: 124,000,000원 (1억 2,400만)
- 최저가: 6,817,000원 (682만)
- 할인율: 94.5%
- 시세: 은평구 202604 실거래 99건, 중위 800,000,000원 (8억), 범위 105,000,000원 (1억 500만) ~ 1,750,000,000원 (17억 5,000만)
- 카카오 입지: 지하철 연신내역 3호선 587m; 학교 서울갈현초등학교 478m; 병원 현명한플란트치과의원 0m; 은행 갈현동새마을금고 분사무소지점 점두365ATM 75m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD56565
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1007
최신 뉴스 후보
- [금지된 정당④] 지역정당이 본 서울 공약…"동네 삶이 빠졌다" (2026-05-14T15:01:00.000Z) https://news.tf.co.kr/read/ptoday/2322824.htm
- ‘구해줘홈즈’ 서울 3억 임장 (2026-05-13T23:18:00.000Z) https://www.bntnews.co.kr/article/view/bnt202605140050
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
5. 2024타경108058 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 98% 낮음, 감정가 대비 94.5% 할인, 입지 지하철 312m, 학교 340m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (73점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 정정 1건, 취하 3건, 초고할인율 94.5%
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매2계 / 2026-05-21
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매2계 / 사건 2024타경108058 / 물건 1 / 매각 2026-05-21
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 관악구 신림로 222-8, 2층202호
- 감정가: 282,000,000원 (2억 8,200만)
- 최저가: 15,504,000원 (1,550만)
- 할인율: 94.5%
- 시세: 관악구 202604 실거래 100건, 중위 785,000,000원 (7억 8,500만), 범위 87,000,000원 (8,700만) ~ 1,500,000,000원 (15억)
- 카카오 입지: 지하철 서원역 신림선 312m; 학교 신관중학교 340m; 병원 서울종합동물병원 본원 129m; 은행 우리은행 365코너 신림로금융센터(점외) 245m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD108058
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260521&jdbnCd=1002
최신 뉴스 후보
- 서울 아파트 시장 중저가 중심 매수세 유입... 강서구 상승률 상위권 기... (2026-05-14T00:00:00.000Z) https://www.ksilbo.co.kr/news/articleView.html?idxno=1056667
- [Who Is ?] 배경훈 부총리 겸 과학기술정보통신부 장관 (2026-05-13T22:02:00.000Z) https://www.businesspost.co.kr/BP?command=article_view&num=436564
- [경제소식] 삼성증권, IBKR과 '외국인통합계좌' 서비스 오픈 (2026-05-12T03:00:00.000Z) http://www.4th.kr/news/articleView.html?idxno=2111619
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
6. 2024타경115533 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 94.7% 낮음, 감정가 대비 86.6% 할인, 입지 지하철 363m, 학교 435m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (63점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 5건, 초고할인율 86.6%
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매2계 / 2026-05-20
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매2계 / 사건 2024타경115533 / 물건 1 / 매각 2026-05-20
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강서구 월정로20길 86-4, 제12층 제1204호 (화곡동, 위하우스아파트)
- 감정가: 285,000,000원 (2억 8,500만)
- 최저가: 38,252,000원 (3,825만)
- 할인율: 86.6%
- 카카오 입지: 지하철 까치산역 2호선 363m; 학교 서울신강초등학교 435m; 병원 맑은샘 정신건강의학과의원 323m; 은행 GS25 화곡영광점 ATM 83m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD115533
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260520&jdbnCd=1002