목차
기준일: 2026-05-13
대상: CRITICAL/WARNING/추천/등기 확인 상위 후보 6건
개별 매물 상세
1. 2023타경60589 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (13점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 36% 할인, 입지 지하철 154m, 학교 314m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (103점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 정정 1건, 취하 2건, 고할인율 36%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울동부지방법원 경매3계 / 2026-05-18
- 재조회 정보: 서울동부지방법원 경매3계 / 사건 2023타경60589 / 물건 1 / 매각 2026-05-18
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강동구 천중로42길 70, 10층1001호 (길동,길동청광플러스원큐브1차)
- 감정가: 130,000,000원 (1억 3,000만)
- 최저가: 83,200,000원 (8,320만)
- 할인율: 36%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 길동역 5호선 154m; 학교 서울천동초등학교 314m; 병원 린피부과 122m; 은행 롯데ATM 세븐일레븐 강동길동(CD) 54m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000211&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD60589
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000211&dspslDxdyYmd=20260518&jdbnCd=1003
최신 뉴스 후보
- 정원오는 강남, 오세훈은 강북…취약지서 “개발” 외치다 (2026-05-12T20:02:00.000Z) https://www.hani.co.kr/arti/politics/politics_general/1258382.html
- “역세권도 급이 달라졌다”… 지하철과 바로 연결되는 직통 역세권 단... (2026-05-12T03:07:00.000Z) https://economist.co.kr/article/view/ecn202605120018
- [주정완 논설위원이 간다] 공급 절벽과 규제가 부른 전세 대란…“전세... (2026-05-10T15:14:00.000Z) https://www.joongang.co.kr/article/25427152
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
2. 2025타경102421 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: C (53점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 88.2% 낮음, 감정가 대비 36% 할인, 입지 지하철 228m, 학교 564m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (95점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 정정 2건, 취하 3건, 고할인율 36%
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매1계 / 2026-05-26
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매1계 / 사건 2025타경102421 / 물건 1 / 매각 2026-05-26
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 관악구 신림동 1421-1 신림큐브 10층1009호
- 감정가: 142,000,000원 (1억 4,200만)
- 최저가: 90,880,000원 (9,088만)
- 할인율: 36%
- 시세: 관악구 202604 실거래 100건, 중위 772,500,000원 (7억 7,250만), 범위 87,000,000원 (8,700만) ~ 1,500,000,000원 (15억)
- 카카오 입지: 지하철 신림역 신림선 228m; 학교 서울당곡초등학교 564m; 병원 사랑니에진심치과의원 87m; 은행 CU 신림우리점 ATM 136m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD102421
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260526&jdbnCd=1001
최신 뉴스 후보
- [경제소식] 하나은행 '하나모임통장' 첫선 (2026-04-10T02:26:00.000Z) http://www.4th.kr/news/articleView.html?idxno=2110268
- ‘서남권 대개조 2.0’ 뭐길래 [김경민의 부동산NOW] (2026-03-20T12:01:00.000Z) https://www.mk.co.kr/article/11993793
- [아유경제_부동산] 서울시, 서남권 대개조 2.0 발표… 7조3000억 원 투입... (2026-03-06T08:56:00.000Z) http://www.areyou.co.kr/news/articleView.html?idxno=92858
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
3. 2025타경11368 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (10점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 36% 할인, 입지 지하철 769m, 학교 467m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (101점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 재매각/특별매각조건, 점유/임대차 확인 필요, 주의 문구, 고할인율 36%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매6계 / 2026-05-26
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매6계 / 사건 2025타경11368 / 물건 1 / 매각 2026-05-26
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 금천구 가산동 141-2 가산양우내안애애플 제13층 제1303호
- 감정가: 113,000,000원 (1억 1,300만)
- 최저가: 72,320,000원 (7,232만)
- 할인율: 36%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 가산디지털단지역 7호선 769m; 학교 서울가산초등학교 467m; 병원 임종호플란트치과의원 154m; 은행 NH농협은행 365코너 영등포농협가산디지털지점 86m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD11368
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260526&jdbnCd=1006
최신 뉴스 후보
- [서울 구석구석]㉒공군부대 빗장 풀린 금천구...굴뚝 위 자족도시의 '조... (2026-03-20T23:02:00.000Z) https://www.youthdaily.co.kr/news/article.html?no=215832
- '오프라인 쇠락' 상업시설을 오피스·주거로…"용도 전환이 활로"[부동... (2026-01-23T23:03:00.000Z) https://www.newsis.com/view/NISX20260123_0003488516
- [뉴스줌인] '월세화' 가속…韓 임대시장 외국자본 유입에 1인가구 부담... (2025-11-04T06:40:00.000Z) http://www.dailypop.kr/news/articleView.html?idxno=92772
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
4. 2024타경56565 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 99.1% 낮음, 감정가 대비 94.5% 할인, 입지 지하철 587m, 학교 478m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (63점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 6건, 초고할인율 94.5%
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매7계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울서부지방법원 경매7계 / 사건 2024타경56565 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 은평구 갈현로 300, 9층906호 (갈현동,(유)갈현상가)
- 감정가: 124,000,000원 (1억 2,400만)
- 최저가: 6,817,000원 (682만)
- 할인율: 94.5%
- 시세: 은평구 202604 실거래 99건, 중위 790,000,000원 (7억 9,000만), 범위 125,000,000원 (1억 2,500만) ~ 1,750,000,000원 (17억 5,000만)
- 카카오 입지: 지하철 연신내역 3호선 587m; 학교 서울갈현초등학교 478m; 병원 현명한플란트치과의원 0m; 은행 갈현동새마을금고 분사무소지점 점두365ATM 75m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD56565
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1007
최신 뉴스 후보
- '강북' 두드리는 오세훈… 재개발 등 '부동산 민심' 공략한다 (2026-05-12T08:01:00.000Z) https://www.hankookilbo.com/news/article/A2026051216050003802?did=NA
- 판자촌 출신 변호사에서 서울시장…오세훈 후보 "주거문제 해결 사명" (2026-05-11T23:00:00.000Z) https://www.sidae.com/article/2026051107122269137
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
5. 2024타경108058 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 98% 낮음, 감정가 대비 94.5% 할인, 입지 지하철 312m, 학교 340m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (63점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 2건, 초고할인율 94.5%
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매2계 / 2026-05-21
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매2계 / 사건 2024타경108058 / 물건 1 / 매각 2026-05-21
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 관악구 신림로 222-8, 2층202호
- 감정가: 282,000,000원 (2억 8,200만)
- 최저가: 15,504,000원 (1,550만)
- 할인율: 94.5%
- 카카오 입지: 지하철 서원역 신림선 312m; 학교 신관중학교 340m; 병원 서울종합동물병원 본원 129m; 은행 우리은행 365코너 신림로금융센터(점외) 245m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD108058
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260521&jdbnCd=1002
최신 뉴스 후보
- [경제소식] 삼성증권, IBKR과 '외국인통합계좌' 서비스 오픈 (2026-05-12T03:00:00.000Z) http://www.4th.kr/news/articleView.html?idxno=2111619
- [#부동산 나들이] DL '압구정5구역에 하이엔드 제안'·LH '고시원 수급자... (2026-05-11T01:56:00.000Z) https://www.newsworks.co.kr/news/articleView.html?idxno=840327
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
6. 2024타경115533 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (33점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 86.6% 할인, 입지 지하철 363m, 학교 435m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (71점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 4건, 초고할인율 86.6%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매2계 / 2026-05-20
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매2계 / 사건 2024타경115533 / 물건 1 / 매각 2026-05-20
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강서구 월정로20길 86-4, 제12층 제1204호 (화곡동, 위하우스아파트)
- 감정가: 285,000,000원 (2억 8,500만)
- 최저가: 38,252,000원 (3,825만)
- 할인율: 86.6%
- 시세: 시세 확인 필요 (HTTP 429)
- 카카오 입지: 지하철 까치산역 2호선 363m; 학교 서울신강초등학교 435m; 병원 맑은샘 정신건강의학과의원 323m; 은행 GS25 화곡영광점 ATM 83m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD115533
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260520&jdbnCd=1002
최신 뉴스 후보
- 마곡지구 업무수요 확대... '뉴브 클라우드힐스' 공급 (2026-05-12T00:32:00.000Z) https://magazine.hankyung.com/money/article/202605129981c
- 이름이 곧 신뢰… 두산건설, 서부산 랜드마크 '두산위브 트리니뷰 구명... (2026-05-11T05:28:00.000Z) https://www.eroun.net/news/articleView.html?idxno=80272
- "다주택자 양도세 폭탄 터졌다"...'집값 폭등 변곡점' vs' 버블 붕괴 방... (2026-05-10T02:06:00.000Z) https://realty.chosun.com/site/data/html_dir/2026/05/10/2026051000630.html