목차
기준일: 2026-05-12
대상: CRITICAL/WARNING/추천/등기 확인 상위 후보 6건
개별 매물 상세
1. 2025타경12570 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (15점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 36% 할인, 입지 지하철 200m, 학교 204m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (111점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 정정 2건, 취하 10건, 고할인율 36%, 시세 확인 필요, 매각 임박 D-0
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매11계 / 2026-05-12
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매11계 / 사건 2025타경12570 / 물건 1 / 매각 2026-05-12
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 영등포구 영등포동1가 145 제3층 제312호
- 감정가: 140,000,000원 (1억 4,000만)
- 최저가: 89,600,000원 (8,960만)
- 할인율: 36%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 신길역 5호선 200m; 학교 영원중학교 204m; 병원 유케어통합요양센터 103m; 은행 CU 영등포라이프점 ATM 62m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD12570
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260512&jdbnCd=1011
최신 뉴스 후보
- [단독] “고독사 발생 후 수습만 석 달 걸려”… 손해 떠안는 임대인 ‘... (2026-05-05T20:53:00.000Z) https://www.segye.com/newsView/20260505509383?OutUrl=naver
- 도심 재생 복합사업, 영등포·강서 등 노후지 중심 확대 (2026-03-24T21:00:00.000Z) https://www.newspim.com/news/view/20260324001224
- 대형 건설사 협업 단지 인기…1분기 컨소시엄 아파트 8000가구 분양 (2026-03-10T11:36:00.000Z) http://www.biztribune.co.kr/news/articleView.html?idxno=350200
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
2. 2023타경60589 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (13점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 36% 할인, 입지 지하철 154m, 학교 314m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (103점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 정정 1건, 취하 2건, 고할인율 36%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울동부지방법원 경매3계 / 2026-05-18
- 재조회 정보: 서울동부지방법원 경매3계 / 사건 2023타경60589 / 물건 1 / 매각 2026-05-18
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강동구 천중로42길 70, 10층1001호 (길동,길동청광플러스원큐브1차)
- 감정가: 130,000,000원 (1억 3,000만)
- 최저가: 83,200,000원 (8,320만)
- 할인율: 36%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 길동역 5호선 154m; 학교 서울천동초등학교 314m; 병원 린피부과 122m; 은행 롯데ATM 세븐일레븐 강동길동(CD) 54m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000211&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD60589
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000211&dspslDxdyYmd=20260518&jdbnCd=1003
최신 뉴스 후보
- “역세권도 급이 달라졌다”… 지하철과 바로 연결되는 직통 역세권 단... (2026-05-12T03:07:00.000Z) https://economist.co.kr/article/view/ecn202605120018
- [주정완 논설위원이 간다] 공급 절벽과 규제가 부른 전세 대란…“전세... (2026-05-10T15:14:00.000Z) https://www.joongang.co.kr/article/25427152
- [ZD브리핑] 삼성전자 노사, 11~12일 협상 재개 (2026-05-10T03:29:00.000Z) https://zdnet.co.kr/view/?no=20260510113801
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
3. 2025타경102421 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: C (53점, 중)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 88.5% 낮음, 감정가 대비 36% 할인, 입지 지하철 228m, 학교 564m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (57점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 주의 문구, 고할인율 36%
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매1계 / 2026-05-26
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매1계 / 사건 2025타경102421 / 물건 1 / 매각 2026-05-26
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 관악구 신림동 1421-1 신림큐브 10층1009호
- 감정가: 142,000,000원 (1억 4,200만)
- 최저가: 90,880,000원 (9,088만)
- 할인율: 36%
- 시세: 관악구 202604 실거래 99건, 중위 790,000,000원 (7억 9,000만), 범위 87,000,000원 (8,700만) ~ 1,500,000,000원 (15억)
- 카카오 입지: 지하철 신림역 신림선 228m; 학교 서울당곡초등학교 564m; 병원 사랑니에진심치과의원 87m; 은행 CU 신림우리점 ATM 136m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD102421
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260526&jdbnCd=1001
최신 뉴스 후보
- [경제소식] 하나은행 '하나모임통장' 첫선 (2026-04-10T02:26:00.000Z) http://www.4th.kr/news/articleView.html?idxno=2110268
- ‘서남권 대개조 2.0’ 뭐길래 [김경민의 부동산NOW] (2026-03-20T12:01:00.000Z) https://www.mk.co.kr/article/11993793
- [아유경제_부동산] 서울시, 서남권 대개조 2.0 발표… 7조3000억 원 투입... (2026-03-06T08:56:00.000Z) http://www.areyou.co.kr/news/articleView.html?idxno=92858
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
4. 2024타경56565 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 99.1% 낮음, 감정가 대비 94.5% 할인, 입지 지하철 587m, 학교 478m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (63점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 5건, 초고할인율 94.5%
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매7계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울서부지방법원 경매7계 / 사건 2024타경56565 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 은평구 갈현로 300, 9층906호 (갈현동,(유)갈현상가)
- 감정가: 124,000,000원 (1억 2,400만)
- 최저가: 6,817,000원 (682만)
- 할인율: 94.5%
- 시세: 은평구 202604 실거래 99건, 중위 790,000,000원 (7억 9,000만), 범위 125,000,000원 (1억 2,500만) ~ 1,750,000,000원 (17억 5,000만)
- 카카오 입지: 지하철 연신내역 3호선 587m; 학교 서울갈현초등학교 478m; 병원 현명한플란트치과의원 0m; 은행 갈현동새마을금고 분사무소지점 점두365ATM 75m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD56565
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1007
최신 뉴스 후보
- '강북' 두드리는 오세훈… 재개발 등 '부동산 민심' 공략한다 (2026-05-12T08:01:00.000Z) https://www.hankookilbo.com/news/article/A2026051216050003802?did=NA
- 판자촌 출신 변호사에서 서울시장…오세훈 후보 "주거문제 해결 사명" (2026-05-11T23:00:00.000Z) https://www.sidae.com/article/2026051107122269137
- 정원오 “30분 통근도시 구축” 오세훈 “5년내 31만채 착공” (2026-05-07T19:34:00.000Z) https://www.donga.com/news/Politics/article/all/20260508/133882713/2
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
5. 2024타경108058 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 98% 낮음, 감정가 대비 94.5% 할인, 입지 지하철 312m, 학교 340m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (63점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 2건, 초고할인율 94.5%
- 법원/기일: 서울중앙지방법원 경매2계 / 2026-05-21
- 재조회 정보: 서울중앙지방법원 경매2계 / 사건 2024타경108058 / 물건 1 / 매각 2026-05-21
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 관악구 신림로 222-8, 2층202호
- 감정가: 282,000,000원 (2억 8,200만)
- 최저가: 15,504,000원 (1,550만)
- 할인율: 94.5%
- 카카오 입지: 지하철 서원역 신림선 312m; 학교 신관중학교 340m; 병원 서울종합동물병원 본원 129m; 은행 우리은행 365코너 신림로금융센터(점외) 245m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000210&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD108058
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000210&dspslDxdyYmd=20260521&jdbnCd=1002
최신 뉴스 후보
- [경제소식] 삼성증권, IBKR과 '외국인통합계좌' 서비스 오픈 (2026-05-12T03:00:00.000Z) http://www.4th.kr/news/articleView.html?idxno=2111619
- [#부동산 나들이] DL '압구정5구역에 하이엔드 제안'·LH '고시원 수급자... (2026-05-11T01:56:00.000Z) https://www.newsworks.co.kr/news/articleView.html?idxno=840327
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
6. 2024타경58202 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 97.3% 낮음, 감정가 대비 89.3% 할인, 입지 지하철 159m, 학교 468m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (71점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 2건, 초고할인율 89.3%, 매각 임박 D-0
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매3계 / 2026-05-12
- 재조회 정보: 서울서부지방법원 경매3계 / 사건 2024타경58202 / 물건 1 / 매각 2026-05-12
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 서대문구 신촌로 1, 6층612호 (창천동,쓰리알유시티아파트)
- 감정가: 230,000,000원 (2억 3,000만)
- 최저가: 24,696,000원 (2,470만)
- 할인율: 89.3%
- 시세: 서대문구 202604 실거래 98건, 중위 905,000,000원 (9억 500만), 범위 180,000,000원 (1억 8,000만) ~ 2,115,000,000원 (21억 1,500만)
- 카카오 입지: 지하철 홍대입구역 경의중앙선 159m; 학교 서울서교초등학교 468m; 병원 고려정형외과 88m; 은행 SC제일은행 동교동지점 91m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD58202
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260512&jdbnCd=1003
최신 뉴스 후보
- 김만배 친누나가 샀던 윤석열 부친 연희동 주택 경매 나왔다..."돈많은 ... (2026-05-12T08:44:00.000Z) https://www.ngonews.kr/news/articleView.html?idxno=229706
- 오세훈, 어버이날 아동·노인 공약 발표 (2026-05-09T20:06:00.000Z) https://www.cbci.co.kr/news/articleView.html?idxno=573424
- 정원오 부동산 공약에…오세훈 “신장개업 해놓고 원조인 척, 비양심적... (2026-05-09T15:27:00.000Z) https://www.munhwa.com/article/11587842?ref=naver