목차
기준일: 2026-05-10
대상: CRITICAL/WARNING/추천/등기 확인 상위 후보 6건
개별 매물 상세
1. 2024타경62469 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (15점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 48.8% 할인, 입지 지하철 355m, 학교 194m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (137점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 토지 이용 확인 필요, 점유/임대차 확인 필요, 주의 문구, 취하 3건, 고할인율 48.8%, 시세 확인 필요, 매각 임박 D-1
- 법원/기일: 서울동부지방법원 경매2계 / 2026-05-11
- 재조회 정보: 서울동부지방법원 경매2계 / 사건 2024타경62469 / 물건 1 / 매각 2026-05-11
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강동구 진황도로 87, 11층1107호 (길동,청광플러스원큐브3차)
- 감정가: 126,000,000원 (1억 2,600만)
- 최저가: 64,512,000원 (6,451만)
- 할인율: 48.8%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 길동역 5호선 355m; 학교 동신중학교 194m; 병원 강동성심병원 정형외과 97m; 은행 CU 길동SK점 ATM 39m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000211&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD62469
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000211&dspslDxdyYmd=20260511&jdbnCd=1002
최신 뉴스 후보
- [ZD브리핑] 삼성전자 노사, 11~12일 협상 재개 (2026-05-10T03:29:00.000Z) https://zdnet.co.kr/view/?no=20260510113801
- 정원오 “‘강남 4구 특위’ 구성하자”…정청래 “즉각 구성” [6·3의... (2026-05-08T02:36:00.000Z) https://www.segye.com/newsView/20260508507006?OutUrl=naver
- 정원오, 민주당에 '강남4구 발전 특위' 구성 제안…정청래 "즉각 설치" (2026-05-08T01:54:00.000Z) http://www.sisafocus.co.kr/news/articleView.html?idxno=359747
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
2. 2025타경12570 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (15점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 36% 할인, 입지 지하철 200m, 학교 204m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (111점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 정정 1건, 취하 7건, 고할인율 36%, 시세 확인 필요, 매각 임박 D-2
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매11계 / 2026-05-12
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매11계 / 사건 2025타경12570 / 물건 1 / 매각 2026-05-12
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 영등포구 영등포동1가 145 제3층 제312호
- 감정가: 140,000,000원 (1억 4,000만)
- 최저가: 89,600,000원 (8,960만)
- 할인율: 36%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 신길역 5호선 200m; 학교 영원중학교 204m; 병원 유케어통합요양센터 103m; 은행 CU 영등포라이프점 ATM 62m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2025%ED%83%80%EA%B2%BD12570
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260512&jdbnCd=1011
최신 뉴스 후보
- [단독] “고독사 발생 후 수습만 석 달 걸려”… 손해 떠안는 임대인 ‘... (2026-05-05T20:53:00.000Z) https://www.segye.com/newsView/20260505509383?OutUrl=naver
- 도심 재생 복합사업, 영등포·강서 등 노후지 중심 확대 (2026-03-24T21:00:00.000Z) https://www.newspim.com/news/view/20260324001224
- 대형 건설사 협업 단지 인기…1분기 컨소시엄 아파트 8000가구 분양 (2026-03-10T11:36:00.000Z) http://www.biztribune.co.kr/news/articleView.html?idxno=350200
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
3. 2023타경60589 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (13점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 36% 할인, 입지 지하철 154m, 학교 314m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (93점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 2건, 고할인율 36%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울동부지방법원 경매3계 / 2026-05-18
- 재조회 정보: 서울동부지방법원 경매3계 / 사건 2023타경60589 / 물건 1 / 매각 2026-05-18
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강동구 천중로42길 70, 10층1001호 (길동,길동청광플러스원큐브1차)
- 감정가: 130,000,000원 (1억 3,000만)
- 최저가: 83,200,000원 (8,320만)
- 할인율: 36%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 길동역 5호선 154m; 학교 서울천동초등학교 314m; 병원 린피부과 122m; 은행 롯데ATM 세븐일레븐 강동길동(CD) 54m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000211&csNo=2023%ED%83%80%EA%B2%BD60589
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000211&dspslDxdyYmd=20260518&jdbnCd=1003
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
4. 2024타경56565 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 99.1% 낮음, 감정가 대비 94.5% 할인, 입지 지하철 587m, 학교 478m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (63점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 4건, 초고할인율 94.5%
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매7계 / 2026-05-19
- 재조회 정보: 서울서부지방법원 경매7계 / 사건 2024타경56565 / 물건 1 / 매각 2026-05-19
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 은평구 갈현로 300, 9층906호 (갈현동,(유)갈현상가)
- 감정가: 124,000,000원 (1억 2,400만)
- 최저가: 6,817,000원 (682만)
- 할인율: 94.5%
- 시세: 은평구 202604 실거래 99건, 중위 790,000,000원 (7억 9,000만), 범위 125,000,000원 (1억 2,500만) ~ 1,750,000,000원 (17억 5,000만)
- 카카오 입지: 지하철 연신내역 3호선 587m; 학교 서울갈현초등학교 478m; 병원 현명한플란트치과의원 0m; 은행 갈현동새마을금고 분사무소지점 점두365ATM 75m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD56565
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1007
최신 뉴스 후보
- 정원오 “30분 통근도시 구축” 오세훈 “5년내 31만채 착공” (2026-05-07T19:34:00.000Z) https://www.donga.com/news/Politics/article/all/20260508/133882713/2
- 올해 첫 3기 신도시 청약 시동…왕숙2·창릉·계양 어디 넣을까 (2026-05-06T21:02:00.000Z) https://www.etoday.co.kr/news/view/2581988
- [송윤주의 부동산생태계] 다시 시동거는 비주택 리모델링…청년에서 시... (2026-05-05T02:00:00.000Z) https://www.ekn.kr/web/view.php?key=20260501023211725
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
5. 2024타경58202 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 97.2% 낮음, 감정가 대비 89.3% 할인, 입지 지하철 159m, 학교 468m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (71점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 2건, 초고할인율 89.3%, 매각 임박 D-2
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매3계 / 2026-05-12
- 재조회 정보: 서울서부지방법원 경매3계 / 사건 2024타경58202 / 물건 1 / 매각 2026-05-12
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 서대문구 신촌로 1, 6층612호 (창천동,쓰리알유시티아파트)
- 감정가: 230,000,000원 (2억 3,000만)
- 최저가: 24,696,000원 (2,470만)
- 할인율: 89.3%
- 시세: 서대문구 202604 실거래 98건, 중위 877,500,000원 (8억 7,750만), 범위 171,800,000원 (1억 7,180만) ~ 2,115,000,000원 (21억 1,500만)
- 카카오 입지: 지하철 홍대입구역 경의중앙선 159m; 학교 서울서교초등학교 468m; 병원 고려정형외과 88m; 은행 SC제일은행 동교동지점 91m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD58202
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260512&jdbnCd=1003
최신 뉴스 후보
- 오세훈, 어버이날 아동·노인 공약 발표 (2026-05-09T20:06:00.000Z) https://www.cbci.co.kr/news/articleView.html?idxno=573424
- 정원오 부동산 공약에…오세훈 “신장개업 해놓고 원조인 척, 비양심적... (2026-05-09T15:27:00.000Z) https://www.munhwa.com/article/11587842?ref=naver
- 오세훈 "신장개업 해놓고 원조 주장"…정원오 부동산 공약 비판(종합) (2026-05-08T10:01:00.000Z) https://www.yna.co.kr/view/AKR20260508082551001?input=1195m
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
6. 2024타경104694 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (33점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 83.2% 할인, 입지 지하철 277m, 학교 349m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (89점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 정정 1건, 취하 7건, 초고할인율 83.2%, 시세 확인 필요, 매각 임박 D-2
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매11계 / 2026-05-12
- 재조회 정보: 서울남부지방법원 경매11계 / 사건 2024타경104694 / 물건 1 / 매각 2026-05-12
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강서구 송정로 53, 제101동 제4층 제408호 (공항동, 발쿠치네하우스)
- 감정가: 194,000,000원 (1억 9,400만)
- 최저가: 32,548,000원 (3,255만)
- 할인율: 83.2%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 송정역 5호선 277m; 학교 서울송정초등학교 349m; 병원 세란치과의원 164m; 은행 CU뉴공항1호점 ATM 143m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD104694
최신 뉴스 후보
- 6·3 지방선거: '내란 종식' vs '독재 저지'...탄핵 이후 민심은 어디로 (2026-05-08T08:14:00.000Z) https://www.bbc.com/korean/articles/c2l2ne1vdj2o?xtor=AL-73-%5Bpartner%5D-%5Bnaver%5D-%5Bheadline%5D-%5Bkorean%5D-%5Bbizdev%5D-%5Bisapi%5D
- [이슈+]다주택자 양도세 중과 D-1…막차 매수 몰리고 증여 급증, 서울 집... (2026-05-08T07:26:00.000Z) http://www.biztribune.co.kr/news/articleView.html?idxno=353649
- 생활 인프라 갖춘 명지국제신도시…대방건설 시공 '명지 대방 디엠시티... (2026-05-08T00:58:00.000Z) https://www.gokorea.kr/news/articleView.html?idxno=865745