목차
기준일: 2026-05-06
대상: CRITICAL/WARNING/추천/등기 확인 상위 후보 6건
개별 매물 상세
1. 2024타경62469 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (15점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 48.8% 할인, 입지 지하철 355m, 학교 194m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (129점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 공고 변동 이력, 토지 이용 확인 필요, 점유/임대차 확인 필요, 주의 문구, 취하 3건, 고할인율 48.8%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울동부지방법원 경매2계 / 2026-05-11
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강동구 진황도로 87, 11층1107호 (길동,청광플러스원큐브3차)
- 감정가: 126,000,000원 (1억 2,600만)
- 최저가: 64,512,000원 (6,451만)
- 할인율: 48.8%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 길동역 5호선 355m; 학교 동신중학교 194m; 병원 강동성심병원 정형외과 97m; 은행 CU 길동SK점 ATM 39m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000211&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD62469
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000211&dspslDxdyYmd=20260511&jdbnCd=1002
최신 뉴스 후보
- 반도체 성과급 폭탄 터진 '이 도시', 정작 미분양 쇼크 맞은 이유 (2026-05-05T21:02:00.000Z) https://realty.chosun.com/site/data/html_dir/2026/05/04/2026050402446.html
- [부동산 트렌드] 2026년 주택시장, 정부 정책에 따라 초양극화 진정세 접... (2026-05-05T00:02:00.000Z) http://www.sisacast.kr/news/articleView.html?idxno=95589
- 35억 강남 신축의 배신…48년 된 관악 구축보다 부실했다 (2026-05-03T20:00:00.000Z) https://www.joongang.co.kr/article/25425491
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
2. 2024타경146223 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (13점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 36% 할인, 입지 지하철 383m, 학교 385m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (73점)
- 판단 근거: 인수 가능성/대항력 문구, 주의 문구, 고할인율 36%, 시세 확인 필요, 매각 임박 D-1
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매1계 / 2026-05-07
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강서구 강서로7길 73, 제11층 제1104호 (화곡동, 양지샤인빌)
- 감정가: 154,000,000원 (1억 5,400만)
- 최저가: 98,560,000원 (9,856만)
- 할인율: 36%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 까치산역 2호선 383m; 학교 서울신강초등학교 385m; 병원 맑은샘 정신건강의학과의원 339m; 은행 NH농협은행 365코너 한국양토농협화곡남지소 102m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD146223
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260507&jdbnCd=1001
최신 뉴스 후보
- 대규모 정비사업 초기 분양 단지, 후속보다 분양가·시세 차익 ‘우위’ (2026-05-06T04:54:00.000Z) http://www.lawissue.co.kr/view.php?ud=20260506135247343367191f6c6e_12
- "김포공항을 UAM 거점으로"…진성준의 1800조 미래 청사진 [여의도 교차... (2026-05-04T03:04:00.000Z) https://news.mtn.co.kr/news-detail/2026050411085928642
- [엑스포 재도전 가능할까] 북항이냐 맥도냐…개최지 선택이 첫 관문 (2026-05-04T01:46:00.000Z) https://www.bizhankook.com/bk/article/32169
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
3. 2024타경145510 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (13점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 36% 할인, 입지 지하철 509m, 학교 151m, CRITICAL 위험 감점
- 위험도: CRITICAL (73점)
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매1계 / 2026-05-07
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 구로구 가마산로 285, 제5층 제503호 (구로동, 비즈트위트레드)
- 감정가: 193,000,000원 (1억 9,300만)
- 최저가: 123,520,000원 (1억 2,352만)
- 할인율: 36%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 대림역 2호선 509m; 학교 영림중학교 151m; 병원 대한의료영상의학과의원 42m; 은행 CU 구로영림점 ATM 70m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD145510
최신 뉴스 후보
- 공급 없는데 매물 잠겨…"입지 좋은 곳 청약이 탈출구" (2026-05-06T06:52:00.000Z) https://www.hankyung.com/article/2026050681761
- [더벨]HL리츠운용, 리테일 섹터 운용 첫발 (2026-05-05T22:02:00.000Z) https://www.thebell.co.kr/free/content/ArticleView.asp?key=202604301740427960109534
- [전문가 진단] 매물 잠김·전세 실종…양도세 중과 유예 종료 임박, 시장... (2026-05-05T04:12:00.000Z) https://www.m-i.kr/news/articleView.html?idxno=1369911
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
4. 2024타경56565 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (70점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 99.1% 낮음, 감정가 대비 94.5% 할인, 입지 지하철 587m, 학교 478m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (63점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 3건, 초고할인율 94.5%
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매7계 / 2026-05-19
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 은평구 갈현로 300, 9층906호 (갈현동,(유)갈현상가)
- 감정가: 124,000,000원 (1억 2,400만)
- 최저가: 6,817,000원 (682만)
- 할인율: 94.5%
- 시세: 은평구 202604 실거래 100건, 중위 777,500,000원 (7억 7,750만), 범위 110,000,000원 (1억 1,000만) ~ 1,655,000,000원 (16억 5,500만)
- 카카오 입지: 지하철 연신내역 3호선 587m; 학교 서울갈현초등학교 478m; 병원 현명한플란트치과의원 0m; 은행 갈현동새마을금고 분사무소지점 점두365ATM 75m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD56565
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260519&jdbnCd=1007
최신 뉴스 후보
- [송윤주의 부동산생태계] 다시 시동거는 비주택 리모델링…청년에서 시... (2026-05-05T02:00:00.000Z) https://www.ekn.kr/web/view.php?key=20260501023211725
- 3기 신도시 핵심 입지… 고양 창릉 '최초' 민간 브랜드 아파트 공급 예... (2026-05-04T00:00:00.000Z) https://www.rcast.co.kr/news/articleView.html?idxno=30664
- [지선 D-30]서울 구청장, '17대 8' 판세 요동…"격전지에 달렸다" (2026-05-01T22:00:00.000Z) https://www.news1.kr/local/moi/6154532
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
5. 2024타경58202 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: B (73점, 중상)
- 수익성 근거: 최저가가 구 중위 실거래 대비 97.3% 낮음, 감정가 대비 89.3% 할인, 입지 지하철 159m, 학교 468m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (63점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 취하 2건, 초고할인율 89.3%
- 법원/기일: 서울서부지방법원 경매3계 / 2026-05-12
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 서대문구 신촌로 1, 6층612호 (창천동,쓰리알유시티아파트)
- 감정가: 230,000,000원 (2억 3,000만)
- 최저가: 24,696,000원 (2,470만)
- 할인율: 89.3%
- 시세: 서대문구 202604 실거래 100건, 중위 920,000,000원 (9억 2,000만), 범위 171,800,000원 (1억 7,180만) ~ 2,115,000,000원 (21억 1,500만)
- 카카오 입지: 지하철 홍대입구역 경의중앙선 159m; 학교 서울서교초등학교 468m; 병원 고려정형외과 88m; 은행 SC제일은행 동교동지점 91m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000215&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD58202
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000215&dspslDxdyYmd=20260512&jdbnCd=1003
최신 뉴스 후보
- 언덕 달동네에서 ‘30억 클럽’ 인기 거주지 된 ‘아현뉴타운’ [백주연... (2026-05-01T05:01:00.000Z) https://www.sedaily.com/article/20039167?ref=naver
- 북아현동, 도심 재편의 초입에서 찾는 부동산 투자 기회[손바닥부동산] (2026-04-24T23:43:00.000Z) http://www.edaily.co.kr/news/newspath.asp?newsid=01964726645419728
- 해방둥이 기자의 짧은 회고록 ⑩ ‘서울의 봄’은 짧았다! | 1980년 5월 2... (2026-04-23T00:34:00.000Z) http://monthly.chosun.com/client/news/viw.asp?ctcd=C&nNewsNumb=202605100034
- 비용: 취득세, 명도, 체납관리비, 수리비, 대출 가능 여부 확인
6. 2024타경104694 - 아파트
- 추천도/수익성 점검: D (33점, 낮음)
- 수익성 근거: 실거래 중위값 확인 필요, 감정가 대비 83.2% 할인, 입지 지하철 277m, 학교 349m, WARNING 위험 감점
- 위험도: WARNING (81점)
- 판단 근거: 공고 변동 이력, 주의 문구, 정정 1건, 취하 5건, 초고할인율 83.2%, 시세 확인 필요
- 법원/기일: 서울남부지방법원 경매11계 / 2026-05-12
- 용도: 아파트
- 주소: 서울특별시 강서구 송정로 53, 제101동 제4층 제408호 (공항동, 발쿠치네하우스)
- 감정가: 194,000,000원 (1억 9,400만)
- 최저가: 32,548,000원 (3,255만)
- 할인율: 83.2%
- 시세: 시세 확인 필요 (일일 조회 한도 초과)
- 카카오 입지: 지하철 송정역 5호선 277m; 학교 서울송정초등학교 349m; 병원 세란치과의원 164m; 은행 CU뉴공항1호점 ATM 143m
- 공식 사건: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ159M00.xml&pgjId=159M00&cortOfcCd=B000212&csNo=2024%ED%83%80%EA%B2%BD104694
- 공식 공고: https://www.courtauction.go.kr/pgj/index.on?w2xPath=%2Fpgj%2Fui%2Fpgj100%2FPGJ143M01.xml&pgjId=143M01&cortOfcCd=B000212&dspslDxdyYmd=20260512&jdbnCd=1011